Главная » Все новости

Как выбрать самокат по возрасту

27.05.2018

До трех лет

Для детей до двух лет выбирают только четырехколесные самокаты. На третий год можно переходить на трехколесные конструкции с двумя колесами спереди и одним сзади. Особое внимание уделите ширине платформы. Она должна быть достаточной, чтобы туда вместились обе ножки ребенка. Но и не выбирайте слишком громоздкую платформу, иначе самокатом будет труднее управлять.

С 3 до 5 лет

Для возраста с 3-5 лет подходят самокаты с тремя и с двумя колесами. В данном случае важно адекватно и правильно оценить возможности малыша. Если он еще плохо держит равновесие, не спешите пересаживать кроху на двухколесную модель. Такой переход рекомендовано осуществлять не ранее четырех лет. При этом устройство должно быть легким, практичным и удобным в управлении, не слишком быстрым.

5-10 лет

В этом возрасте уже безопасно можно использовать стандартные тяжелые двухколесные металлические самокаты. Выбирайте модели из прочного алюминия, которые характеризуют надежные механизмы складывания и торможения. Они безопасны для детей, удобны в использовании и хранении. Важно, чтобы руль регулировался.

 

Старше 10 лет

Для детей старше десяти лет уже можно покупать взрослый самокат. Здесь вы можете выбрать классическую модель на двух колесах для катания по асфальту и в городской зоне, изделие с надувными колесами для катания по бездорожью и даже трюковой самокат с профессиональными тормозами для исполнения различных трюков. Выбирайте конструкцию с прочной рамой и высокой устойчивостью к механическому воздействию. Самокаты с полиуретановыми колесами берите с жесткостью не менее 76А.

 

детские городки из дерева

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha