Главная » Все новости

Как выбрать слинг для грудничка

31.05.2018

Слинг представляет перевязь из ткани без застежек, которую используют для ношения маленьких детей. Приспособление освобождает руки, что позволяет одновременно держать малыша и заниматься своими делами. Большой плюс слинга, что ребенка можно расположить естественной позе, и многие виды слингов безопасны для новорожденных. Поэтому такую переноску в отличие от кенгуру используют уже с рождения.

 

Зачем же нужен слинг?

Он необходим в путешествиях с грудничком, удобен на прогулке и во время походов по магазинам. В слинге грудничка можно покормить в любом месте. Переноска пригодится и дома во время домашних дел или отдыха. Ведь дети при частом и непосредственном контакте с мамой лучше спят, менее тревожны и беспокойны.

Существуют различные формы, цвета и виды слингов. Они различаются по способу фиксации, положению малыша в переноске и другим критериям. Давайте разберемся подробнее, как выбрать слинг. Прежде всего, следует опираться на возраст малыша.

 

Слинг с кольцами

Простая и примитивная конструкция, которую легко регулировать, надевать и снимать. Даже начинающая мама быстро освоиться с новым приспособлением. На полосе ткани с одной стороны прикреплены металлический кольца, в которые продевается второй свободный край ткани. Слинг надевают через плечо и фиксируют при помощи колец. В результате впереди обрадуется “гамак” для ребенка. Чтобы вынуть малыша, достаточно слегка ослабить кольца.

Кольцевой слинг подходит для дома и для улицы. Он не предусматривает плотную обмотку в несколько слоев, поэтому удобен для жаркой и теплой погоды. Однако слинг не рекомендуют носить более двух часов подряд, так как он неравномерно распределяет давление на плечи и спину.

Выбирайте слинг с металлическими крупными кольцами диаметром около 10 сантиметров. Тогда ткань будет лучше скользить и позволит легко регулировать положение ребенка.

 

Слинг-шарф

В отличие от кольцевой переноски слинг-шарф равномерно распределяет нагрузку на спину мамы, лучше фиксирует ребенка и поддерживает позвоночник. Шарф подходит и для новорожденных, и для двухлетних детей, так как конструкция предусматривает различные варианты намотки, что позволяет носить малыша в нужном положении.

 

Однако к такому слингу следует привыкнуть и нужно наловчиться носить правильно. В первое время шарф будет трудно намотать без зеркала и без подсказок инструкции или видео уроков. Кроме того, шарф лучше не носить в жаркую погоду, так как он многослойный. 

 

Чтобы шарф хорошо облегал тело малыша и равномерно распределял давление на спину мамы, выбирайте тянущуюся поперек и по диагонали ткань. Важно правильно подобрать размеры такой переноски. Не берите слишком длинную ткань, иначе придется наматывать шарф вокруг талии во много слоев. Для тянущегося слинга выбирайте ширину поменьше. Если шарф эластичный, нужна ширина до 60, если неэластичный – около 70.

развивающие игрушки

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha