Главная » Все новости

Как выбрать сноуборд

16.11.2018

Для начала необходимо уяснить главные особенности сноубордов . Они разнятся по форме и жесткости. Существует несколько разновидностей стиля, и для каждого стиля соответствует конкретный тип доски.




    • Стиль фрирайд, обычно выбирают трассы в горах, где есть участки не укатанной поверхности. Доски для этого выбирают длинные и широкие. Носовая часть имеет ширину больше, чем задняя часть.

    • Стиль фристайл, для него характерны разнообразные трюки с прыжками. Обычно это проходит, на заранее оборудованном склоне.

    • Стиль карвинг, для него необходимы подготовленные трассы, отлично подойдет для этого спуск с горы на большой скорости.

    • Стиль ол Маунтин,  он популярен своей универсально сущностью, его можно использовать как на оборудованных трассах, так и не на оборудованных.



На сноубордах обычно ставят пометку, для какого стиля подходит данная доска.



Какой формы бывают сноуборды

Twin-tip–эта форма, когда носовая часть и задняя изготовлены одинаковой формы, выполнены с одинаковыми показателями жесткости.

Directional– передняя часть имеет закругление, больше чем задняя часть. Бывают варианты, не закругленной задней части. Носовая часть немного мягче.

Twin-tip Directional-это, когда передняя и задняя часть, одинаковая по форме, различия состоят только в жесткости сторон. Носовая часть мягче, чем задняя, придавая доске хорошее скольжение и отличное приземление.

Ласточкин хвост - форма носовой части острая, а задняя часть имеет хвост похожий на ласточкин.

All Mountain– она отлично подойдет для универсального стиля, она прекрасно чувствует себя на различных поверхностях. Носовая и задняя части одинаковой формы. Отличаются только разной длиной.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha