Главная » Все новости

Как выбрать ванночку для новорожденного

27.05.2018

В первые недели жизни малыша, пока не заживет пупочная ранка, купание нужно проводить аккуратно и осторожно. Купать новорожденного можно только в кипяченой воде с температурой 36,4-37 градусов и не более пяти минут. Врачи рекомендуют обтирать кроху влажными гипоаллергенными салфетками или губкой и не советуют купать младенца в стандартной взрослой ванне. В этом случае подходящим вариантом станет ванночка для купания новорожденных.

 

Через три-четыре недели, когда пупочная ранка заживет, малыша можно переместить во взрослую ванну и уже купать в обычной проточной воде. Однако многие родители продолжают использовать детскую ванночку. Это не удивительно, ведь это очень удобное и практичное устройство. Маленькая ванночка легче и быстрее наполняется водой. Она более гигиенична и безопасна.

 

Детскую ванночку проще мыть и обрабатывать, в ней малыш не поскользнется и не наглотается воды, а родителям будет проще удержать кроху при купании или мытье. Кроме того, детская ванночка незаменима, если в квартире присутствует только душевая кабина, а обычной ванны нет.

 

Современные производители предлагают массу различных моделей и вариантов детской ванночки. В первую очередь, важно, чтобы изделия были качественными, надежными и безопасными. Конечно, стоит уделить внимание практичности в использовании. Давайте рассмотрим, как выбрать ванночку для купания грудничка.

 

Как правильно мыть детскую ванночку

Какую ванночку выбрать для новорожденного, решать родителям в зависимости от требований и возможностей. Но в любом случае важно обеспечить правильный уход и дезинфекцию изделия, чтобы купание грудничка было безопасным и комфортным. После покупки перед первым применением обязательно промойте емкость детским мылом с помощью губки или тряпочки и ошпарьте кипятком. После каждого мытья обязательно вытирайте поверхность насухо!

 

Мыть ванночку лучше сразу после купания, а перед новой процедурой просто ополоснуть поверхность чистой водой. Это предотвратит размножение бактерий. Кроме того, отмыть изделие сразу гораздо проще. Однако если вы моете емкость непосредственно перед мытьем, сначала ополосните поверхность кипятком, чтобы размягчить изделие. А уже затем промойте емкость тряпочкой с детским мылом.

 

Однако вы можете купить дезинфицирующие, чистящие и моющие средства с безопасным гипоаллергенным составом, которые разработаны специально для детей. К таким относят “Дезавид для детей”, “Беби Дез” и “Baby Swimmer”. Классический и безопасный способ обработки ванночки – пищевая сода. Сода прекрасно очищает загрязнения и при этом не вызывает негативных реакций у малышей. Интересно, что соду применяют для мытья детской посуды, сосок, бутылочек и игрушек. Кроме того, она эффективно отбеливает пожелтевший пластик.

 

Обработку содой используют раз в неделю в качестве генеральной уборки. Для этого смешайте соду и воду пополам и протрите поверхность. Оставьте минут на двадцать и после этого смойте проточной водой, обдайте кипятком и вытрите насухо.

Москва настольные игры

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha