Главная » Все новости

Как выбрать зимний свадебный букет?

03.12.2018

Зимний период – самый неблагоприятный для цветов в букете невесты. Холод может оказать негативное влияние на их внешний вид. Это не может не огорчать новобрачных. Никому не хочется увядания композиции в самый разгар праздника. Но если ответственно подойти к выбору зимнего свадебного букета, он будет радовать своей свежестью весь день, а некоторые – даже годы. Так в чем же отличия зимней композиции от обычной?

 

Как выбрать зимний свадебный букет?

 

Отличительные черты зимнего букета следующие:

– Его составляют из крепких цветов, которые хорошо переносят низкие температуры. Можно выбрать и разноцветные клубочки шерстяных ниток, искусственные цветы, броши, кристаллы и другие материалы, которым не страшны холода.

– Букет соответствует сезонности. Для его создания используют сезонные материалы и цвета, которые соответствуют времени года.

 

Иными словами, зимняя цветочная композиция должна оптимально вписываться в погодные условия: ведь какое-то время ей придется провести на улице.

 

Многие считают, что зимой нельзя найти ничего достойного для букета. Но это не так. Прекрасное заснеженное время года богато на симпатичные качественные ингредиенты не хуже, чем весна или лето.

 

Для создания зимних цветочных ансамблей используют:

– различные хвойные веточки: еловые, туевые, сосновые, кедровые;
– шишки;
– ломтики и кружочки высушенных цитрусовых;
– засушенные растения;
– сухие ветки;
– веточки с ягодами калины, черноплодной или красной рябины, облепихи;
– суккуленты;
– веточки эвкалипта;
– новогодние игрушки и елочную мишуру;
– палочки корицы;
– клубочки шерстяных цветных ниток различного размера;
– броши, разноцветные драгоценные камни (иногда используют семейные реликвии);
– мягкие игрушки;
– атласные ленты, перья;
– хлопок.

 

Как выбрать зимний свадебный букет?

 

Если вы хотите удивить гостей, сделайте выбор в пользу кристаллов брошей. 

Конечно, в зимний букет новобрачной включают и живые цветы. Заказать синие розы для свадебного букета будет отличным решением. Также, предпочтение отдают анемонам, розам, ранункулюсам и амариллисам. Некоторые дополняют букеты хлопком – он прекрасно подчеркивает зимнюю атмосферу и придает цветам особую прелесть.

 

Синие розы для зимнего букета невесты

 

Если вам недостаточно вышеперечисленных цветов, посоветуйтесь со своим флористом. Он поможет подобрать для вашей композиции растения, соответствующие сезону.

А если вы переживаете за сохранность букета, подберите искусственные цветы. Они могут быть матерчатые, бумажные или вязаные. Такой букет без запаха, но будет отлично выглядеть в любое ненастье. Если вы решите оставить эту композицию себе, ее можно будет хранить долгие годы.

 

Цветовая гамма букета

Зимой важно ответственно подойти к подбору оттенков для зимнего букета:

– Они могут перекликаться с красками природы. Подойдут различные оттенки синего, холодный розовый, белый, фиолетовый, сиреневый.

– отлично смотрятся «новогодние» цвета – хвойно-зеленый, оранжевый, красный. 

 

Можно выбрать одно из этих направлений или сочетать оба. Великолепно выглядят хвойные композиции с вкраплением белого и красного.

 

Такое великое многообразие материалов никого не оставит равнодушным. Подберите свой вариант, подходящий к концепции вашей свадьбы и наряду.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha