Главная » Все новости

Как выбрать зимнюю одежду для ребенка

04.07.2019

Выбор детской одежды для зимнего периода имеет свои критерии. Ведь при этом следует учитывать многочисленные факторы. Во-первых, детская одежда должна быть умеренно теплой и комфортной. Во-вторых, непоседливый ребенок не должен чувствовать неудобства во время перемещений. В-третьих, в одежде малыш не должен перегреваться. От правильного выбора зимней одежды будет зависеть здоровье вашего малыша. 

Зимняя детская одежда должна сочетать в себе следующие свойства: 

  • Непромокаемая.
  • Непродуваемая.
  • В меру теплая.
  • Теплосберегающая.


Для самых маленьких деток, которых вывозят на прогулку в коляске, подойдет зимний конверт . Наиболее удобной конфигурацией является конверт – трансформер, который регулируется многочисленными утяжками. Для перевозки малышей в транспортных средствах существуют специальные конверты с отверстиями для ремней безопасности. Конверт может быть и меховым, и трикотажным, и шерстяным, и на синтепоне. Однако, помимо конверта на малыша также следует надеть комбинезон. Некоторые модели комбинезонов могут трансформироваться в своеобразный мешок на молнии. Такой вариант наиболее удобен. Комбинезон должен расстегиваться с обоих боков. Лучше всего приобрести комбинезон на овчине. 

Для детей старше годика следует выбирать более удобную одежду, так как в этом возрасте ребятишки достаточно подвижны и им должно быть удобно в выбранной вами экипировке. Вместе с тем в такой одежде их также должно быть удобно перемещать в коляске. Это означает, что детская одежда не должна быть слишком надутой и толстой, иначе в ней ребенку просто неудобно будет передвигаться. Лучшим вариантом могут стать полифайберовые и изософтные комбинезоны. Что касается застежек, то лучше, чтобы по бокам находились две молнии от самого низа до самого верха. Допускается вариант с одной диагональной молнией. Штанины комбинезона обязательно должны иметь резинки. Они предотвратят попадание снега вовнутрь. Резинки на рукавах будут фиксировать рукавички. Комбинезон должен обязательно иметь капюшон с затяжкой по внешнему краю. Более старших детей можно нарядить в курточку и штанишки. Куртка должна быть выполнена из легкого непродуваемого материала. При этом она должна сохранять тепло. Рукава должны максимально плотно прилегать к телу. Желательно, чтобы низ курточки можно было затягивать. Штанишки должны иметь подтяжки. За счет лямок они не будут сползать. Несомненно, лучшее качество у детской одежды из Америки. Магазин http://babystores.com.ua/ предлагает вашему вниманию великолепные модели известных американских брендов по очень приятным ценам.

После 6 лет можно использовать обыкновенные штаны на резинке. Также из общих рекомендаций по выбору детской одежды стоит выделить то, что вся экипировка должна быть водонепроницаемой и обладать способностью отталкивать грязь.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha