Главная » Все новости

Как защитить ребенка от солнца

27.05.2018

Чтобы надежно защитить кроху от опасного воздействия солнца, недостаточно только выбрать качественные очки. Отметим, что в первые два-три года педиатры советуют оградить малыша от негативного воздействия прямых солнечных лучей. В сухую и жаркую погоду выбирайте для грудничка легкую, светлую и дышащую одежду. Важно подобрать качественные натуральные материалы, которые не вызывают аллергию. Прекрасно подходит хлопок и ситец.

 

Чтобы защитить голову и глаза, одевайте на кроху головной убор с широкими полями или козырьком. А коляску в такую погоду нужно накрыть легким палантином или прозрачным шарфом. Если температура на улице поднялась выше +25 градусов, не гуляйте с грудничком с 11 часов утра и до четырех часов дня, так как солнце в этот период наиболее агрессивно. На прогулку в такую погоду не забудьте взять воду и влажные салфетки , старайтесь держаться в тени.

 

Не допускайте, чтобы ребенок продолжительное время был в воде, так как солнечные лучи, отражающиеся от водной поверхности, становятся более опасными. Обязательно вытирайте малыша насухо после каждого купания! Если грудничок обгорел, участки ожогов протирают прохладной водой и обрабатывают специальной мазью. Подойдет и традиционная сметана или кефир. Обязательно обратитесь к педиатру!

 

Чтобы защитить грудничка, важно использовать специальные солнцезащитные косметические средства для детей. Это детское молочко или крем с уровнем SPF свыше 15. Кроме того, важно наносить специальные составы не только перед прогулкой, но и после солнечных ванн. На кожу малыша наносят увлажняющий и смягчающий крем или лосьон. Применяйте косметику, которая подходит ребенку по возрасту! 

женский журнал онлайн

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha