Главная » Все новости

Как зажечь кальян? Пошаговая инструкция

18.12.2022

Отличным решением для тех, кто хочет время от времени курить, может стать кальян — курительная трубка из Индии, чрезвычайно популярная в арабских странах.

Иметь кальян — это одно, а умение использовать его потенциал — совсем другое. Независимо от того, купили ли вы кальян сами или получили его в подарок — перед тем, как в первый раз зажечь его, обязательно прочтите следующее руководство, чтобы узнать, как это делать шаг за шагом.

Просто следуйте инструкциям ниже, не пропуская ни одного из них. Приглашаем к прочтению!

Шаг 1/6 — мытье кальяна

Это необходимый шаг, о котором очень часто забывают. Тщательная мойка кальяна каждый раз перед использованием абсолютно необходима, чтобы все, что может осесть в нем во время хранения или транспортировки, не повлияло на последующее использование кальяна.

Шаг 2/6 — наполните кувшин водой

Важна не только сама начинка, но и количество воды, которую мы наливаем. Количество должно быть ровно таким, чтобы трубка после введения корпуса была погружена не менее чем на 1 см и не более чем на 1,5. В конечном итоге количество налитой жидкости зависит от:

  • форма кувшина
  • размер трубы

Предупреждение! Слишком много воды обычно затрудняет вытягивание дыма, что означает, что курение с таким приготовленным кальяном — не удовольствие.

Шаг 3/6 — установка трубки

Прикрепить трубку — это не что иное, как положить тело в кувшин. Однако самое главное на этом этапе — уделить наибольшее внимание герметичности — конечно, уплотнители, используемые в конструкции, должны постараться это сделать. У владельцев труб нового поколения проблема поменьше — они были специально оснащены новым типом резьбового соединения корпуса, благодаря чему имеют большую герметичность.

Шаг 4/6 — наполнение чаши

Не стоит забывать и о количестве использованного табака — табака должно быть достаточно, чтобы между ним и краем чаши оставался зазор. Он не должен касаться сетчатого фильтра или трубы, иначе он загорится. Табак для кальяна можно купить во многих онлайн и офлайн магазинах. После заполнения чашу следует накрыть ситечком или фольгой, которую нужно как следует растянуть и перфорировать.

Шаг 5/6 — положить уголь в чашу

Если вы используете самовоспламеняющийся уголь, нельзя забывать о сильном запахе при загорании, а значит, в таком случае гораздо разумнее разжечь огонь с открытым окном. На стебель нужно класть растопку только тогда, когда она перегорит.

Шаг 6/6 — подсоединение шланга

Здесь тоже следует обратить особое внимание на герметичность. После выполнения описанных выше действий сделайте несколько затяжек, пока не появится дым. С каждым последующим ударом это занятие будет приносить больше удовольствия, если все вышеперечисленные шаги выполняются правильно. Удовлетворение гарантировано!

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha