Главная » Все новости

Какие игрушки купить ребенку?

11.12.2018

Современный рынок детских товаров предлагает миллионы разновидностей игрушек. Все они произведены из разных материалов и выполняют различные функции. Так как же подобрать малышу подходящее развлечение?

Главным критерием при выборе игрушек является возраст ребенка. Перейдя по адресу igr.ru , каждый родитель найдет много интересных вариантов для своего малыша. Широкий ассортимент магазина включает развлечения для детей разных возрастных категорий:

  • от 0 до 12 месяцев;
  • от 1 года до 3 лет;
  • от 4 до 7 лет.


Удобный интерфейс сайта поможет справиться с поиском и быстро подобрать игрушку для своего малыша.
Какие игрушки купить ребенку?

0-12 месяцев


Первыми игрушками любого ребенка становятся, как правило, погремушки и колокольчики различных типов. Следует выбирать изделия с мелодичными звуками из мягких материалов, чтобы младенец не поранился.

После 3-х месяцев пригодятся «грызунки», ведь дети этого возраста начинают все пробовать на вкус. Новорожденным интересны игрушки, имитирующие звуки животных. Чтобы развить зрительное восприятие малыша, следует покупать модели с яркими картинками и безопасными зеркалами.

Малышам в возрасте от 6 до 9 месяцев особенно интересны пирамиды и книжки с яркими картинками. Для развития речевой активности необходимы звуковые панели.

После 9 месяцев ребятишек заинтересуют несложные пазлы с большими мягкими деталями и различные развивающие игры для тренировки логического мышления.

1-3 года


Детям от одного до трех лет интересны игры с игрушечными предметами быта – посудой, колясками и кроватками для кукол, домиками. Ребенок учится взаимодействовать с окружающими его предметами, использовать их для бытовых нужд.

В этом возрасте практически все малыши любят рисовать, поэтому отличным подарком станут альбомы, раскраски, карандаши или краски. Многие дети ходят заниматься творчеством – лепкой, конструированием, собиранием картин из бусин и т. д. Родители смогут порадовать их различными наборами для творчества.

Дети от 4 лет


Начиная с 4-х летнего возраста маленький человек пытается вести самостоятельные игры. Чтобы они были яркими и интересными, необходимо снабдить ребенка машинками, куклами и колясками.

Как мальчикам, так и девочкам придутся по нраву костюмы и аксессуары для ролевых игр. Это может быть спецодежда доктора, принадлежности для игры в «магазин» или «парикмахерскую».

Дети после 6 лет, особенно мальчишки, обожают возиться с конструкторами, роботами и настольными играми. Такие развлечения отлично развивают логику и мышление ребятишек, а также улучшают память.
Выбирая развлечения для своего чада, родители должны учитывать его возраст. Правильно подобранные игрушки способны не только развлекать ребенка, но и развивать его умственные качества.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha