Главная » Все новости

Какие задачи берет на себя доула в родах

11.07.2021

В последнее время в практике услуг для женщин, планирующих стать мамами, высокой популярностью пользуется доула. Так называют человека, который не является профессиональным медиком, но активно поддерживает роженицу во время предродового периода, родов, в течение выкидыша или аборта. Когда рядом доула, то женщине легче пережить стресс, сопровождающий роды или выкидыш, мертворождение малыша и прочие аналогичные явления.

О том, какие услуги оказывает доула, можно узнать на сайте lilialykova.ru . Обратившись за поддержкой к доуле, можно получить спокойную и уверенную консультацию в любой трудной ситуации. На сайте доула Лилия рассказывает о себе, о своем личном опыте. Доула имеет троих детей, соответственно, за это время она получила ценный опыт и готова поделиться им с каждой женщиной.

Интересно, что в переводе с греческого языка слово «доула» означает «рабыня». Этот термин довольно быстро «прижился» в нашей стране. По сути своей, доула – это женщина, которая помогает женщине во время родов. Она подсказывает, на каком этапе родов как вести себя, как правильно дышать, каким образом помогать ребенку пройти через родовые пути и т.п. Кроме того, доула физически помогает роженице, чтобы ребенок родился живым и здоровым.

От доулы многое зависит. В частности, она помогает роженице пережить все этапы родов, создает для нее необходимый комфорт, подсказывает, как лучше, по возможности, безболезненно пережить схватки. Сюда относится дыхательная гимнастика, массаж и ароматерапия.

Роженице подсказывают, что происходит с плодом в любое период родов, организует коммуникации с женщиной и помогает (физически, информационно и на уровне сознания) пережить мамаше один из самых ярких, насыщенных и ответственных моментов жизни.

Когда роженице во время родов помогает доула, то на 30% вероятнее, что роды пройдут более успешно. Специалисты во время исследований сумели доказать преимущества родов с доулой:

  1. Позитивное впечатление о родах;
  2. Моральная поддержка;
  3. Физическая помощь роженице;
  4. Сокращение длительности родового процесса и т.п.

Более подробную информацию можно узнать на сайте доулы, перейдя по ссылке.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha