Главная » Все новости

Какое свадебное платье выбрать девушкам высокого роста

01.05.2023

Высоким девушкам повезло: их рост — их преимущество, ведь они всегда в буквальном смысле на высоте. Вот только для каждого типа фигуры нужно подбирать подходящий фасон, особенно когда речь заходит о торжественных мероприятиях, например, если вы решили купить свадебное платье для своего счастливого дня. В этой статье расскажем вам, как правильно выбрать подвенечный наряд для невесты высокого роста.

Решаем, чего хотим

Надо сказать, что высокий рост — это вовсе никакой не минус и не недостаток, по большому счету на вас сядет хорошо абсолютно любая модель. Поэтому перед тем, как читать наши рекомендации, решите, какой эффект вы хотите произвести:

  • Подчеркнуть всю красоту и эффектность высокого роста, визуально стать еще немного выше.
  • Слегка “занизить” себя, т. е. визуально уменьшить рост.

Исходя из вашего решения и будем выбирать наряд.

Как подчеркнуть высокий рост

Подчеркнуть преимущества высокого роста очень просто, для этого выбирайте:

  • Прямые модели, юбка должна быть узкой и не расклешенной. Ноги в таком платье будут смотреться просто бесконечными. Если не найдете такое среди нарядов невест, можно смело купить платье на выпускной в соответствующем отделе и надеть его на свадьбу.
  • Наряды с открытыми плечами. Этот прием тоже добавляет рост, подчеркивает хрупкость невесты.

Как скрыть высокий рост

Для начала снимите каблуки, иначе никакое платье не поможет вам скрыть свой рост. Наденьте балетки, а можно и удобные кроссовки или ботинки на грубой платформе — сейчас в моде дерзкие образы.

А при выборе платья ориентируйтесь на модели с заниженной линией талии — они визуально “съедят” ваш рост, сделают ноги более короткими. Вы будете казаться не такой высокой. И наоборот избегайте греческих силуэтов, завышенной линии талии — они лишь добавят вам роста.

Пышная юбка — еще один классный вариант для высоких невест, причем для данной модели большой рост — это преимущество. Вы можете позволить себе огромное платье принцессы, и оно будет уместно и красиво на вас смотреться. Придя в салон свадебных платьев в Москве, сразу выбирайте самый пышный наряд и примеряйте.

А еще присмотритесь к моделям с длинными рукавами, рукавами-буфами, моделями с пышным верхом — все эти детали визуально уменьшат ваш рост.

Выбрать наряд для высокой невесты очень просто, ведь почти любая модель сядет на вас идеально, так что смело примеряйте различные свадебные платья и экспериментируйте с образом.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha