Главная » Все новости

Какое время лучше для фотосессии?

27.10.2022

Фотосъёмка пройдёт прекрасно, если выбрать для неё лучшее время. При этом она может проходить или на улице, или в помещении.

Когда лучше отправиться на фотосессию

Если вы планируете посетить студию, желаете фотографироваться на фоне подготовленных декораций, тогда сначала стоит определиться со временем проведения съёмки. Если любите рассвет, то лучше отправиться в студию рано утром. В этом случае можно будет получить кадры, сделанные рядом с окном. Аренда фотостудии позволит запечатлеть начинающийся в это время восход. Это желательно делать осенью или зимой, когда поздний рассвет, и фотостудия уже открыта.

Опытный фотограф скажет, как нужно встать, чтобы вас было хорошо видно. Ведь фотографии на фоне окна требуют профессионализма.

Это же касается и заката. Можно запечатлеть красивый пейзаж за окном, рядом с которым вы будете прекрасно смотреться.

Если желаете фотографироваться в стенах студии, не рядом с окном, тогда не стоит вставать слишком рано, чтобы во внеурочный час ехать на съёмку. Лучше хорошенько выспаться, чтобы чувствовать себя бодро. А тем, кто считают себя «жаворонками», не нужно оттягивать время съёмок до вечера, когда они уже уставшие.

Главное – заранее забронировать студию, чтобы она была свободна. А каталог фотостудий в вашем городе доступен на сайте Fotoks.

Для съёмок с детьми

Если вы планируете провести фотосессию с детьми, то нужно подстраиваться под них. Если это грудной малыш, он в первые дни жизни в основном спит. Поэтому здесь проще выбрать промежуток времени. Если отправляетесь с более взрослыми ребятишками, важно чтобы они были накормлены, выспались. Поэтому лучше поехать на фотосессию после утреннего или дневного сна. Тогда у детей будет хорошее настроение, поэтому они не станут капризничать во время продолжительного процесса.

Золотой час»

Золотой час» по-другому называется «волшебным часам». Хоть его продолжительность зависит от времени года, но обычно это 1 час перед восходом. А 1 час перед закатом солнца принято называть «голубым часом». В это время дня небесное светило даёт рассеянный свет, который не такой резкий, как дневной. Он уменьшает контраст, благодаря чему можно получить наиболее удачные снимки. А длинные тени подчеркнут детали.

В профессиональной студии, где есть всё необходимое, фотограф сможет создать идеальный свет в любое время дня.

Определите, какое время суток для вас более комфортно, согласуйте это с фотографом. Исходя из идеи фотосессии, он подскажет вам, в какое время лучше арендовать фотостудию, чтобы получить безупречные кадры.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha