Главная » Все новости

Какой должна быть обувь для школьника

12.05.2021

Если выбор детской обуви на зиму или осень не доставляет много проблем родителям, то летняя обувь представляет для них большую дилемму. Однако универсального покроя для обуви для этого времени года не существует, поэтому лучше снабдить малыша несколькими базовыми парами. При покупке следует руководствоваться не только ценой, но и обращать особое внимание на материал и из которого изготовлена школьная обувь .

Воздушные сандалии

Летом высокие температуры не способствуют прогулкам в тесной обуви даже для малышей. Следовательно, сандалии — лучший выбор, например, для поездки в город с ребенком. Они предохранят ногу от перегрева и натирания. Однако очень важно, чтобы они были сделаны из натуральных материалов, чтобы нога могла дышать и не вызывала болезненных ссадин.

При покупке выбирайте модели с твёрдой пяткой, чтобы стопа была в хорошем состоянии. В этом отношении также большое значение имеет правильно профилированная пластина. Также стоит обратить внимание на то, чтобы в обуви не было слишком свободных ремней, из-за которых ступня соскальзывала и мешала ходьбе.

Удобная спортивная обувь

Это обязательная обувь, которая должна быть в гардеробе каждого школьника. Это обувь, которая позволит вам свободно играть на  игровой площадке или во время поездок, например в лес или на велосипедах. Спортивная обувь надежно стабилизирует стопу ребенка и предотвращает травмы — растяжения, которые гораздо легче обнаружить при физических нагрузках. Обувь как  для девочек, так и для мальчиков должна иметь жесткий задник и гибкую контурную подошву. Очень важно правильно подобрать размер, чтобы ступня в передней части могла легко двигаться. Следовательно, стелька должна быть примерно на один сантиметр длиннее, чем  стопа ребенка. Лучше всего обвести ногу на листе бумаги, а затем измерить расстояние от пятки до самого длинного пальца ноги. Так мы избежим риска неправильного выбора обуви.

Пляжные сандалии

Детям желательно как можно чаще бегать босиком по песку, что позволяет им тренировать мышцы стопы. Это так же полезно, как ходьба в шлепанцах, которая потребует от вашего школьник немного больше усилий.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha