Главная » Все новости

Какой должна быть зимняя обувка для ребенка?

23.09.2019

Наступление холодов серьезный повод подумать о покупке зимней обуви для вашего малыша. Эта задача достаточно непростая, но все же решаемая.
Сложность выбора детской обуви заключается в том, что среди разнообразия ее выбора очень сложно найти действительно качественный товар. Из этого следует, что родителям, при покупке, лучше руководствоваться не только предпочтением ребенка, а и воспользоваться нашими рекомендациями.


Мы собрали основные требования, которым должна отвечать детская зимняя обувь.

 

Итак,
1. Зимняя обувь для маленьких детей  должна быть выбрана по размеру ножки вашего малыша. Не стоит покупать сапожки на два-три размера больше. Если обувь подобрана неправильно, детская нога будет плохо в ней зафиксирована, а это может негативно сказаться на развитии растущей стопы. Кроме того, экономия здесь неуместна по причине того, что на следующий сезон купленные сапожки все равно окажутся маленькими.


2.    У детских ботиночек должны быть жесткие задники. Это обязательное условие. Жесткий задник надежно фиксирует пятку и способствует правильному положению стопы.


3.    Подошва должна быть рифленой, гибкой и упругой. Для самых маленьких деток важно, чтобы при ходьбе подошва сгибалась без особых усилий. Если обувь будет на жесткой подошве, малыш будет передвигаться неуверенно.


4.    Сапожки должны быть настолько мягкими, что при ходьбе должны сминаться в складочке. Это важно потому, что при падении малыш может повредить хрупкие косточки. В мягкой обуви этого никогда не случится.


5.    Проследите за тем, есть ли свободное пространство между пальчиками и носком ботинка. В идеале оно составляет сантиметр-полтора. Этого вполне достаточно для естественного смешения ноги при ходьбе, а также для запаса места под толстый носочек.


6.    Сапожек должен быть на небольшом каблучке. При примерке обратите внимание на то, как стоит ребенок: если он заваливается вперед, значит, каблук слишком высокий, а если туловище смещено назад, то поищите каблучок повыше.


7.    Не забудьте проверить наличие супинатора. Это небольшой валик, спрятанный внутри ботинка, который обеспечивает равномерную нагрузку веса на стопу ребенка. Обувь без супинатора детям не подходит!


8.    Материал, из которого сделаны сапожки, должен быть натуральным. Лучше, если это будет кожа. Она хорошо пропускает воздух, не создавая «парникового эффекта». Меховая подкладка тоже должна быть натуральной. В данном случае мутон или цигейка очень подойдут.


9.    вес детской обуви должен быть незначительным, и чем меньше, тем лучше.


Отправляясь за покупкой зимней обуви, старайтесь ее выбирать с ребенком. Если такой возможности нет, то измерьте его точный размер ноги. Это сделать не сложно. Пусть малыш поставит ножку на лист бумаги, а вы ее обведете карандашом. Это лучше делать вечером (ножка будет несколько шире, чем обычно). Сантиметровой лентой измерьте подъем ноги и ее ширину. Имея точные данные обувь подобрать гораздо легче.


Помните, неверно подобранная обувь может повлиять на неправильное формирование стопы, а также на походку.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha