Главная » Все новости

Какой матрац обеспечит спокойный сон ребёнку?

11.07.2021

Каждый родитель бывает обеспокоен состоянием сна своего чада, неважно, год ему или пятнадцать лет, ведь от качества сна зависит практически весь его следующий день. Обессиленный ребенок, который недополучил свою заслуженную долю отдыха становится легко раздражимым, капризным и просто выглядит не лучшим образом, что вызывает беспокойство и ряд переживаний по поводу состояния его здоровья. Благо, избежать этой проблемы можно, обратившись на сайт https://krovatka.kiev.ua/cat-detskie-matrasy , где вы сможете найти наилучший матрац для своего малыша, который обеспечит ему качественный и беспрерывный сон, что несомненно будет лучшим подарком для любого родителя.

Итак, какой же матрац лучше всего подойдет и как его подобрать?

  • В первую очередь необходимо произвести замеры кроватки ребенка, это важно, чтобы в дальнейшем не прогадать с габаритами и не бежать в магазин, чтобы срочно заменить только что приобретенное изделие.
  • Конструкция. Обращайте внимание на внутренние составляющие матраца, есть ли в нем пружины. И если да, то как они сплетены между собой и сплетены ли вообще, от этого напрямую зависит качество сна малыша.
  • Наполнитель. Качество наполнителя матраца отвечает за жесткость или наоборот, мягкость постели ребенка. Тут, разумеется, лучше обратить внимание на дышащие материалы, которые не препятствуют циркуляции кислорода и будут в силах выдержать любые нагрузки.
  • Обивка. Тут специалисты рекомендуют выбирать матрацы обитые плотной тканью. Обратите внимание, что распространены матрацы, которые обиты некачественной искусственной тканью. Такие ткани легко отстирываются и стоят недорого, но не впитывают влагу, что может повлечь за собой образование невыводимых пятен, а в последствии потребует срочной замены.
  • Жесткость. Главная функция матраца для ребенка — обеспечение правильного положения позвоночника малыша. Тут уровень жесткости зависит от возраста ребенка. Новорожденным рекомендуют приобретать жесткие матрацы, а вот детям до 3-х лет уже можно сменить на постель средней жесткости.

В любом деле важен подход, поэтому перед приобретением лучше проконсультироваться с врачом ребенка, который даст точные установки для приобретения такого важного элемента детской мебели, как матрац.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha