Главная » Все новости

Какой пазл подарить ребенку на 4 годика

26.07.2022

Любознательность маленьких детей и их любовь к сложным игрушкам- головоломкам дает родителям огромные возможности для выбора подарка своему малышу. К четырем годам ребенок уже является достаточно взрослым, его не интересуют примитивные кубики и пирамидки, а его внимание начинают привлекать все более сложные в техническом плане игрушки – конструкторы, головоломки и пазлы. И именно последние игрушки в настоящее время остаются одними из любимых головоломок, которые нравятся и мальчикам, и девочкам. Большой выбор развивающих пазлов и головолок можно найти в интернет магазине киви маркет.

На что обратить внимание, выбирая пазл  малышу в подарок  на четыре годика?

Выбирая пазл в подарок малышу, в первую очередь необходимо знать о его предпочтениях. Какие мультики любит малыш? Какие сказки он предпочитает? С какими игрушками он любит играть? Исходя из этого, выбирают подходящий сюжет, изображенный на картинке – будь это сценка из любимого мультика с изображенными на ней персонажами, кадр из фильма либо спортивный автомобиль, если малыш любит играться в машинки.  В этом возрасте родители совершенно спокойно могут дарить малышу пазлы с достаточно сложным изображением, состоящие из множества отдельных деталей и элементов. Если не самостоятельно, то с помощью мамы и папы такой пазл обязательно будет собран воедино. Популярностью пользуются головоломки, состоящие из 50-100 фрагментов среднего либо большого размера – для работы с очень маленькими деталями малыш в четырехлетнем возрасте еще не готов.

Еще одним подарком, который, несомненно, обязательно понравится вашему ребенку, является трехмерный пазл. Эти «головоломки» появились на свет относительно недавно, однако уже успели завоевать огромную популярность среди детей и их родителей. Это не просто пазл, состоящий из множества кусочков – с их помощью воедино собирается полноценная игрушка – автомобиль, мотоцикл, робот, памятник архитектуры либо иное известное на весь мир здание либо сооружение. Изготавливаются трехмерные пазлы из пластика либо металла, а потому отличаются достаточно высокой прочностью. Собрать сложную игрушку в четырехлетнем возрасте малыш вряд ли сможет, но небольшую машинку либо простейшее здание ребенок осилит с легкостью.  Справившись с простейшим 3д пазлом, малыш будет готов к более серьезным игрушкам подобного типа и наверняка попросит своих родителей купить ее в подарок.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha