Главная » Все новости

Кольцо на помолвку — символ нежных чувств

25.01.2023

Традиция преподносить невесте помолвочное кольцо с бриллиантом уходит своими корнями в далекие времена. Еще в Древнем Египте возлюбленные обменивались золотыми полосками круглой формы. Чуть позже древние римляне дарили металлические кольца родителям невесты как знак своего благополучия и ответственности перед будущей супругой.

Впоследствии было издано официальное предписание, которое обязывало женихов дарить невестам золотые кольца. Со временем римский понтифик разрешил преподносить украшения из серебра и железа. Вместе с тем золотые кольца стали символом элитарности и желания одарить возлюбленную самым дорогим украшением.

Золотое кольцо с бриллиантом считается традиционным подарком на помолвку. История помнит, как французская принцесса Мария Бургундская из многочисленных поклонников выбрала эрцгерцога Австрии Максимилиана Габсбургского, который презентовал ей роскошное изделие со сверкающим крупным бриллиантом.

Кольцо на помолвку — символ нежных чувств

Для мужчины преподнести обручальное кольцо — смелый и решительный шаг. Ведь это означает, что он готов связать жизнь со своей избранницей. Бриллиант на изделии — это символ любви, и чем больше камень, тем сильнее чувства. Если девушка принимает помолвочное кольцо от мужчины в подарок, тем самым она соглашается выйти за него замуж. Кольцо носят на безымянном пальце, через который идет «артерия любви» прямо в сердце.

Классический дизайн помолвочного кольца — платина или белое золото и один круглый бриллиант не менее 0,5 карата. Однако сегодня ювелирные дома предлагают десятки других решений для колец, используя различные металлы и камни любых оттенков.

Важная информация для жениха

  1. Прежде чем купить кольцо, нужно узнать размер пальца девушки. Не подходящее по размеру украшение может испортить важное событие.
  2. Чтобы при выборе не ошибиться с дизайном, обратите внимание на стиль украшений, которые носит будущая невеста.
  3. Не покупайте точно такое же кольцо, как у ваших общих знакомых. Девушки всегда предпочитают оригинальные украшения.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha