Главная » Все новости

Конструкторы Lego: игра, способная приносить пользу

19.03.2023

Конструкторы Lego: игра, способная приносить пользу

Несмотря на солидный 90-летний возраст, конструкторы Lego продолжают оставаться одной из самых популярных игрушек. Забавные фигурки Lego Duplo для самых маленьких или конструктор Lego Creator для школьников и подростков, уже почувствовавших вкус творчества, — любая серия пользуется неизменным успехом, а новинки раскупают за несколько дней после поступления в продажу.

Почему все больше родителей выбирают Lego

Детское желание непременно получить в подарок Lego никогда не встречает недовольства со стороны старшего поколения:

  • Lego – одна из немногих игрушек, способная оторвать ребенка от компьютера и заинтересовать творческим занятием.
  • Некоторые серии конструктора предполагают коллективную игру, помогая ребенку наладить контакт со сверстниками и научиться выражать свое мнение.
  • Обучающая функция конструктора очевидна: детское развитие заметно ускоряется, и ребенок не перестает радовать старших творческими успехами и достижениями в изучении окружающего мира.

Разновидности Lego в зависимости от детского возраста

Модельный ряд Lego Creator рассчитан на детей 6-16 лет. Ребенку предлагается собрать космический корабль, высотные здания, городские кварталы или сказочных животных. От такой игры невозможно оторваться даже взрослым, решившим помочь наследнику справиться с десятками мелких деталей.

Для самых маленьких «инженеров» стоит приобрести конструктор Лего Duplo. Простые сюжеты понятны каждому ребенку, а забавные фигурки вызовут у него неподдельный восторг. Малышам предлагаются несложные задания по сборке сказочных домов, замков и транспорта, после чего можно начинать увлекательную игру по собственному сценарию.

Почему конструкторы Lego полезны для детей?

Забавные яркие кубики, которые так приятно брать в руки и часами собирать в интересные конструкции, оказывают положительное влияние на всестороннее развитие малыша:

  • Перебирание и сборка кубиков влияет на мелкую моторику и отлично стимулирует развитие речи.
  • Сюжетные наборы развивают творческое мышление и повышают настроение.
  • Яркие оттенки, которыми привлекает конструктор Лего Duplo из каталога https://2kita.by/catalog/igrushki/konstruktory/lego_duplo/, позволяют ребенку быстрее выучить и запомнить цвета.
  • Сборка несложных фигур или многоуровневых конструкций серии Creator развивает математические способности и пространственное мышление.

Развитие в игре – именно такую цель преследует конструктор Lego. И вполне возможно, что это детское увлечение определит будущую профессию и сумеет раскрыть заложенные в ребенке способности.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha