Главная » Все новости

Критерии выбора игрушки для ребенка до 1 года

01.08.2022

Важное место в процессе развития и воспитания ребенка, особенно в первый год его жизни, занимают игрушки. Они не только его развлекают и успокаивают, но и способствуют познанию им окружающего мира. И чем ярче, добрее и нарядней они будут, тем интереснее будет этот процесс. Поэтому вопрос выбора игрушек для своего ребенка и их покупки решается родителями еще до его рождения.

Как показывает практика, каждому этапу развития ребенка должны соответствовать те или иные игрушки. Поэтому можно заранее купить для него детские игрушки оптом , если знать какому возрасту, какая игрушка подходит больше всего.

Как правило, ребенок еще не родился, а его уже ожидают всевозможные погремушки и музыкальная карусель. Также для новорожденного будут полезными всевозможные подвески, дуги с игрушками для кроватки. При этом развитию тактильных ощущений малыша будут способствовать различные на ощупь материалы, используемые в мягких и матерчатых игрушках. Так как новорожденные всегда с интересом разглядывают окружающих, надо чтобы они излучали доброту и имели приятный вид, к примеру, как игрушка с изображением солнышка с глазками-пуговками, носиком и широко улыбающимся ротиком.

Достигнув 3-х месячного возраста, малыш уже способен поворачивать голову и наблюдать за передвигающимися предметами. При этом он может самостоятельно схватить погремушку и держать ее в руке. А к 4-м месяцам он не только ощупывает и удерживает заинтересовавший его предмет, но и пытается самостоятельно к нему дотянуться. В этот период его эмоциональному развитию будут способствовать прикрепленные к бортику манежа многофункциональные игрушки в виде различных игровых панелей. Также для малыша будут интересны игрушки-неваляшки, всевозможные небольшие мягкие мячики, шарики и кубики, различной формы резиновые игрушки, способствующие развитию мелкой моторики. При этом можно приобрести мягкие игрушки оптом в любом детском магазине благодаря их широкому выбору, ведь они пригодятся и для боле позднего возраста малыша.
Для ребенка 6-9 месяцев, который уже по-новому воспринимает мир, способен сидеть и легко обращаться с крупными предметами, начинает ползать и даже пытается вставать, необходимы новые игрушки. В этом возрасте для него представляют интерес как мягкие резиновые игрушки для ванны в виде надувного мячика, утенка или кораблика, так и различные развивающие призмы, кубики, шарики, и даже юла с самолетом.
В 9-12 месяцев малыш начинает ходить, и многое ему становится доступным. Поэтому развитию его речи, а также ходьбы и бега будут способствовать игрушечный телефон, заводные подвижные и гибкие мягкие игрушки, а также другие их варианты, помогающие утолить его жажду исследования.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha