Главная » Все новости

Кроватка для новорожденного

29.08.2018

Для новорожденного кроватка имеет огромное значение в первые месяцы жизни, потому как от нее зависит его физическое развитие и здоровый сон, а также потому, что это место где малыш будет проводить много времени в первый год жизни. Именно поэтому к этому вопросу нужно подойти достаточно основательно...

 

Различают несколько основных кроваток для новорожденных существенно отличающиеся между собой по функционалу и конструкции. Это детские кроватки-маятники или качалки, кроватки-люльки и статичные детские кроватки прямоугольной формы.

 

Детские кроватки маятники хороши для новорожденных тем, что имеется прекрасная возможность укачивания вашего малыша, что оказывает благоприятное влияние на его сон. При этом существует два механизма качания у таких кроваток для новорожденных – с продольным и поперечным маятником.. Способ укачивания родители сами выбирают для малыша и полностью полагаются на своих знаниях и наблюдения относительного того, что для ребенка лучше. Практически все кроватки-маятники снабжены блокирующим тормозом, что позволяет сделать кроватку для новорожденного статичной и исключить ее опрокидывание, когда ребенок повзрослеет и станет более подвижным.

 

Кроватки люльки в отличие от кроватей маятников имеют значительно меньшие размеры, отличаются по форме и используемому при изготовлении материалу. Каркас кроватки люльки выплетается, как правило, из лозы, имеет округлую или трапецевидную форму и балдахин, закрывающий ребенка.. Пока ребенок маленький кроватка люлька является очень удобной и комфортной.. но стоит малышу совсем немного подрасти, люлька для него становится маленькой и недостаточно безопасной, и именно поэтому срок использования у кроваток люлек не длителен, а стоимость при этом достаточно высока из способа изготовления и материалов.

 

Статичные детские кроватки - можно считать классикой жанра все кроватей для новорожденных. Изготавливается из натурального массива дерева, имеет несколько уровней положения дна и снимающуюся переднюю стенку. Таким образом, классическая кроватка для новорожденного легко трансформируется в небольшой диванчик.

Производители детских кроваток и мебели для новорожденных уделяют огромное внимание экологичности используемых материалов, красок и лаков. Также современные кроватки для новорожденных это целое произведение искусства, над которым трудятся дизайнеры, чтобы порадовать как родителей, и так и их детей красивой и разнообразной продукцией. 

 

Но возможно ярким цветам, стоит предпочесть более пастельные и неброские. Не секрет, что цвета очень сильно влияют на человека (и на маленького человечка тоже…). Однообразие цвета, может отрицательным образом сказаться на малыше, да и родителям успеть надоесть…все-таки кроватка приобретается на несколько лет. Смена балдахина, пастельного белья и игрушек возможно будет достаточной, чтобы добавить разнообразия.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha