Главная » Все новости

Лего креатор: конструкторы на любой вкус

10.06.2019

Слово «creator» переводится как «творец» или «создатель». С помощью лего креатор можно сконструировать экзотических животных, роботов, разнообразные домики, машины, самолёты, вертолёты. Данная серия разработана специально для детей от 4 до 12 лет. В этом возрасте юных творцов уже не интересуют крупные кубики, их привлекают функциональность и детализация, а также движущиеся модели. Для любителей одновременно созидать и разрушать представлен большой выбор лего креатор по ссылке в интернет-магазине.

Особенности серии лего креатор


В противовес другим сериям лего, конструкторы креатор конкретных идей не имеют, а только задумки и подсказки. С помощью наборов данной серии можно сложить не менее трёх игрушек. Чем больше в наборе деталей, тем шире диапазон для творчества! В комплектах содержится от 150 до 800 деталей. Дети сами фантазируют и строят, а лего им в этом помогает. Большинство комплектаций обладают одной особенностью: они живые. Например, Змей Горыныч пышет огнём, динозавры рычат, глаза у них светятся, а пауки ползают. Ещё более привлекательной игрушку делают пульты дистанционного управления, передатчики, моторчики.

Лего креатор: конструкторы на любой вкус

Важным аргументом является полная безопасность конструктора. Входящие в наборы кубики и блоки изготовлены из экологически чистой пластмассы, не представляющей угрозы для здоровья малышей. Кроме того, они очень яркие и прочные.

Тематические комплекты серии лего креатор

«Дракон» ( с помощью деталей этого набора можно сконструировать змея или великана, вооруженного молотом);

  • «Динозавр» ( помимо динозавра получается ещё и крокодил или паук);
  • здания ( можно собрать небольшой деревенский домик или большой двухэтажный особняк);
  • «Морской паром» ( из этого набора получается самолёт или грузовой автомобиль).



Помимо тематических комплектов креатор, существуют ещё и наборы кубиков, благодаря которым уже с четырёх лет можно собирать всё что угодно. Среди игрушек данной серии есть наборы, содержащие однотипные и базовые детали одного или сразу нескольких цветов, а также специальные пластины, фиксирующие постройки из конструктора.

Конструкторы лего креатор — это не только приятное времяпровождение, но и плодотворное занятие для ребёнка. Благодаря ему у маленьких непосед вырабатывается усидчивость, развиваются речь и логическое мышление, тактильное и зрительное восприятие, интеллект и мелкая моторика. Познакомиться с разнообразием конструкторов можно в интернете.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha