Главная » Все новости

LEGO Star Wars: увлекательное хобби для мальчиков и подростков

10.09.2018

Какую игру подарить младшему школьнику, чтобы через неделю она не надоела и не пылилась на дальней полке или в мешке для игрушек? Этот вопрос часто мучает многих родителей. Ответ на него дает датская компания Lego, предлагая целый ряд интересных тематических серий для мальчиков 7-14 лет. Одним из таких направлений является линия Lego Star Wars, любой набор из которой подойдет в качестве удачного подарка ребенку, увлекающемуся этой суперпопулярной киноэпопеей. Какие особенности имеет именно эта серия Lego ?
LEGO Star Wars: увлекательное хобби для мальчиков и подростков

Lego Star Wars: увлекательная игра для мальчиков


Прежде всего, линию Лего Звездные Войны можно разделить на две возрастные группы. Первая из них – это младшие школьники в возрасте от 6 до 11 лет. Для таких малышей наилучшим образом подойдут игровые конструкторы, включающие в себя детали среднего размера, с которыми легко справятся дети такого возраста. В подобные комплекты входят:

  • детали для сборки космических кораблей и штурмовой техники;
  • элементы для создания ландшафта разных планет;
  • фигурки персонажей, роботов, штурмовиков;
  • разнообразное оружие от небольших бластеров до мега-бомб.


Если мальчик уже в восьмилетнем возрасте интересуется тематикой космической фантастики, то ему обязательно нужно купить Лего Звездные Войны, чтобы увлечь не только сборкой конструктора, но и коллекционированием. Даже фигурки технических приспособлений, собираемые в наборах для младших школьников, выглядят как настоящие коллекционные фигурки. Их собирание может продолжится и в подростковом возрасте, ведь для мальчиков 12-15 лет Лего тоже предлагает широкий ассортимент.
LEGO Star Wars: увлекательное хобби для мальчиков и подростков

Коллекционные фигуры LegoStarWars: интересное хобби для подростков


Подросткам, увлекающимся Звездными Войнами, обязательно понравятся коллекционные фигурки от Лего. Каждая из них собирается из большого количества деталей. Например, фигурка капитана Фазма состоит из 82, а темного и грозного Кайло Рена– из 86 элементов. Такие сборные статуэтки имеют в высоту около 20-25 сантиметров. Высокое качество каждой детали делает их сборку приятным и увлекательным занятием. А в подростковом возрасте мальчик уже будет аккуратно относится к таким игрушкам, стремясь собрать из них настоящую коллекцию.

Родители должны понимать, что коллекционирование в этом возрасте выполняет важные воспитательные функции. Оно способствует выработке дисциплины, аккуратного отношения к своим вещам, целеустремленности и других позитивных личностных качеств. И если сыну действительно понравится собирать коллекцию тематических фигурок, для родителей сама собой снимется сложная проблема выбора подарков по тому или иному поводу.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha