Главная » Все новости

Любимые игрушки

18.03.2021

Невозможно представить себе счастливое детство без всевозможных игрушек. Эти яркие и разноцветные предметы призваны развивать малыша, приучать его к самостоятельности и учить быть членом коллектива, отвлекать ребенка от переживаний и давать родителям немножко свободного времени. Через игрушки мамы и папы показывают свою любовь.

Однако не все игрушки способны принести радость и удовольствие от их обретения. Часть из них так и останется валяться ненужным хламом, а часть и вовсе может принести вред.

На сайте https://tvoedetstvo.ru/ представлен широкий выбор игрушек, которые несомненно порадуют любого малыша и будут совершенно безопасны в использовании.
Любимые игрушки

Принципы выбора игрушек по возрасту


При выборе самой любимой игрушки необходимо руководствоваться возрастом ребенка.

  • Для новорожденных детишек до полугода подойдут погремушки, пищалки, подвесные карусельки. Этот период жизни ребенка должен обеспечить развитие зрительной и слуховой внимательности. Поэтому лучше приобретать игрушки ярких и четких цветов. Для безопасности малыша они должны быть мягкими и иметь закругленные края. Звуки игрушек для младенцев не должны быть резкими или очень громкими.
  • Детям от полугода до года интересно нажимать и трогать окружающие предметы. В этот период можно обратить внимание на клавишные музыкальные инструменты, кубики, пирамидки, мягкие плюшевые игрушки.
  • Ребята от года до трех уже вполне могут какое-то время заниматься самостоятельно. Для развития мелкой моторики подойдут простые и крупные пазлы, конструкторы, мозаики. Хорошим подарком становятся мягкие зверята, куклы, машинки. Этот же возраст отлично подходит для копания в песке или снегу, а также для развития художественных навыков. Так что смело можно приобретать лопатки, песочные формочки, ведерки, пластилин, карандаши.
  • Возраст от 4-х до 6-ти лет характеризуется наибольшим количеством используемых игрушек. В этом периоде малыши обожают копировать действия взрослых. Поэтому можно смело покупать кукол и мягких игрушек, домики для их проживания, всевозможные наборы докторов, парикмахеров, полицейских и пожарных. Для мальчиков отлично подойдут всевозможные машинки и трансформеры. В это же время развивается интерес к конструированию и продолжается развитие творческих способностей ребенка. В игровой форме начинается подготовка к школе.
  • Школьники до 10 лет любят более реалистичные и технически продвинутые игрушки. Они с удовольствием продолжают моделировать различные жизненные ситуации в игровой форме. А изменение круга общения потребует покупки настольных игр, с которыми можно весело проводить время с друзьями из класса или со двора.

Безопасность игрушек


Покупая забавный предмет необходимо обратить внимание на запах игрушки и ее вид. Краска должна держаться прочно, а шерсть мягких игрушек не должна линять. Сам развлекательный предмет должен быть выполнен из безопасных материалов и не иметь острых деталей или заусенцев. Мелкие элементы должны быть хорошо прикреплены, особенно это касается подарков для малышей до 3-х лет.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha