Главная » Все новости

Материалы применяемые при создании одежды Рейма

29.09.2019

Виды утеплителей

В основном в зимней одежде Reima использует синтетический утеплитель (100% полиэстер):

  • во-первых, он служит гораздо дольше натуральных утеплителей,
  • во-вторых он прост в уходе: не сваливается при стирке и быстро сохнет,
  • а в-третьих, в отличие от натуральных материалов, он не задерживает влагу, то есть хорошо отводит испарения от тела  

На первый взгляд может показаться, что Reima зима очень тонкая и больше подходит на осень, чем на зиму. Задумка производителя в следующем: вы покупаете один комбинезон (комплект) и носите всю зиму. Сначала (при температуре от +5 до -5 градусов) на обычную кофту или термобелье, а затем, в зависимости от активности ребенка, температуры на улице, наличия ветра, влажности, ваших личных ощущений и тд и тп, теплоту одежды вы регулируете с помощью промежуточного слоя. Это может быть флисовая или шерстяная кофта, брюки, комбинезон. Базовый слой тоже можно заменить на более теплый, например, с содержанием шерсти. Таким образом, ребенка греет не только одежда, но и воздух находящийся между слоями.Это называется принцип многослойности, о котором я уже писала здесь.

Для удобства в некоторых вещах Reima (в основном это вещи серии reima tec и reima tec+) предусмотрела кнопки, с помощью которых промежуточный слой можно пристегнуть к комбинезону и вы сможете не волноваться, что ребенку будет сложно одеваться слоями или он вообще забудет одеть под куртку кофту (в садиках такое случается).

Всем, кто сомневается, стоит ли брать такой тонкий комбинезон на зиму, хочу сказать - если хотите обойтись в холодный сезон именно одной вещью, то лучше брать комплект или комбинезон именно такой теплоты (140-180 грамм утеплителя). В противном случае, за такой одеждой вы придете все равно - ближе к весне, когда в зимнем Керри (Хуппа, Де пар Де или Густи) ребенку станет жарко. А в некоторые зимы, холодов ниже минус 15 (в москве) не было вообще!

Помимо одежды на синтетическом утеплителе у Reima есть пуховая коллекция для всех возрастных групп. Эти вещи особенно удобны в условиях города, например, для школьников, которым под куртку надо одеть школьную форму, а не термобелье и флис. Пуховики отлично греют и не требуют дополнительных поддев, но не очень подходят для активных прогулок, ведь бегающий ребенок в них легко вспотеет и, как следствие, замерзнет. А еще они очень красивые и выгодно отличаются от пуховиков других известных марок по цене.

В заключительном посте обзора, я расскажу вам о популярных и интересных вещах в новой коллекции Reima, а так же отвечу еще на несколько самых частых вопросов об этой марке.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha