Главная » Все новости

Мебель для детской - выбираем лучшее

16.04.2019

Детская зона или комната – это удивительное место, где свершаются открытия, познается неизведанное, загадываются желания, строятся маленькие и большие планы, мечтается. Одним словом - удивительная страна или целая планета.
Убранство комнаты по обыкновению сложная задача для родителей. На этапе ремонта это несколько проще и можно обратиться к помощи дизайнера, который подберет подходящие цвета, фактуры, мебель в одном желаемом стиле. Когда стены и все остальное есть, а вопрос в обстановке жилища для ребенка мебелью, тогда на выручку приходят рациональные мысли и факты, играющие свою роль в выборе.
Ребенку важна функциональность, яркость, оригинальность предметов его быта и обстановки, родителям же важно качество, экологичность и безопасность.

Материалы для мебели


Пластик – должен быть качественным, а значит дорогим. Мебель из него удобная, легкая, может быть исполнена в самой неожиданной цветовой гамме, легкая, что удобно для ребенка. Как правило, мебель из этого материала приобретают иностранного производства.
МДФ – древесноволокнистая плита со средней плотностью, склеенная из опилок. Такая мебель востребована, но по цене она будет конкурировать с натуральным деревом, что часто бывает не оправдано.
Массив – натуральное дерево, экологичное, красивое, практичное, но и по цене соответствующее. Для детских комнат выбирают именно натуральную мебель – она и добротна, и долговечна, и уж точно не принесет вреда ребенку.
Ротанг, лоза, бамбук – необычно, стильно и опять натурально, но и не дешево. Плетеная мебель задает в стиль особый тон, которому нужно соответствовать, но выглядит все это непременно изящно.
ДСП – для ребенка этот продукт будет не очень безопасным, если он не класса Е. К сожалению, материал содержит формальдегиды, что может привести к аллергическим реакциям ребенка, астматическим приступам и отравлению продуктами вредных испарений.
Детская мебель из массива  украсит любую комнату. А главное, будет комфортная для малыша и его родителей с точки зрения натуральности. 
Мебель для детской - выбираем лучшее

Самая востребованная мебель


Детские стульчики – любая современная мама уже оценила все преимущества этого предмета. Возраст использования такого стула от 8 месяцев до 3-4 лет, а для самых маленьких и чувствительных однозначно должно быть все чистым, натуральным и качественным, потому и самый верный выбор материала - массив.

Наборы – это обычно стол и два стула. Могут быть изготовлены в самых смелых вариациях – с изображением животных на спинках, с азбуками или веселыми играми на столиках. Участниками и пользователями часто бывают и мамы, и папы, и все игрушки по очереди вкушают за этим столом пищу, играют в веселые игры или выполняют домашние задания. Столы удобны для творчества – лепки, рисования, флористики, аппликации и много другого.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha