Главная » Все новости

Мелкие рисунки по клеточкам: подойдет для маленьких детей

11.10.2021

Мелкие рисунки по клеточкам  являются отличным способом, который помогает увлечь маленьких детей. Также минималистические иллюстрации можно использовать в качестве украшения блокнотов, разрисовав их фломастерами, карандашами или мелками. Научится рисовать подобные рисунки весьма просто, ведь для этого не нужно обладать специальными знаниями или навыками. Все, что требуется от каждого ребенка, так это иметь при себе чистую тетрадь в летку и соответствующие материалы для раскрашивания.

Как научиться

Если ребенок способен визуализировать изображение у себя в голове, то отсутствует необходимость в предварительном осуществлении набросков. Однако можно упростить себе задачу для первого раза, чтобы понять, как реализуется данный процесс. К слову, нужно своевременно отметить контур объекта, который хочет иллюстрировать ребенок. Можно прибегнуть к еще одному хорошему способу — отметить квадратики цветными точками, которые понадобится закрасить. Если на данном этапе видно, что картинка получается, то можно приступать к штриховке.

Животные

Дикие и домашние питомцы — это распространенная и популярная тема для мелких рисунков по клеточкам. В основном дети рисуют собак, кошек, рыбок, попугаев, медведей или зайцев. Для начала можно взять самую простую схему для раскрашивания, чтобы ребенку было проще ориентироваться и вовлечься в данное хобби. Когда у него появятся новые навыки в этом деле, то он сможет самостоятельно придумывать картинки. Если говорить подробней о поэтапном раскрашивании, то к последовательным пунктам следует отнести:

1. Должна быть предварительная разметка или готовая схема перед глазами ребенка.
2. Нужно взять цвет, который присутствует на картинке больше всего, и закрасить все клеточки им.
3. Потом можно переходить к другим оттенкам. В качестве дополнения еще раз следует проштриховать квадратики, чтобы отсутствовали пробелы.

Читайте также:  Как самостоятельно справиться с гневом и агрессией ребенка

Фрукты, растения и съедобные продукты

Дети любят украшать свои тетради вышеперечисленными объектами. Чаще всего они рисуют клубнику, малину, яблоко, сливу, грушу и много чего другого. К примеру, виноград изобразить с первого раза достаточно сложно, так как у него отсутствует четкая форма. Несмотря на это, подобные предметы достаточно легко нарисовать, поэтому нет нужды в использовании схем или чертежей. Клеточки можно интуитивно раскрашивать, но самое главное — это соблюдать форму предмета.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha