Главная » Все новости

Модные пальто для мальчиков

01.05.2023

Если девочки мечтают о пушистых шубках, то современные мальчики предпочитают пальто. Этот элемент гардероба удовлетворит даже самые взыскательные вкусы юного стиляги. Подростковое пальто для мальчика — универсальная одежда, уместная как при походе в школу, так и на прогулке с друзьями. Пальто достаточно длинное, чтобы надежно защитить от холода и вместе с тем не сковывает движений.

Как выбрать пальто для мальчика?

Перед тем, как отправиться в магазин за покупкой, нужно определиться, куда ребенок будет носить пальто. Если это преимущественно школа и передвижение по городу, то рекомендуется обратить внимание на классические модели из шерсти. Если же верхняя одежда приобретается для длительных и активных прогулок, то лучше выбрать пальто с синтетическим наполнителем. По внешнему виду пальто для мальчиков бывают:

  1. Слегка приталенные или прямые. Такие модели, как правило, отшивают из кашемира или драпа. Длина — до колена или чуть выше. Классическое пальто идеально впишется в деловой, лаконичный гардероб подростка. В такой одежде мальчик будет выглядеть более взрослым и солидным. Стоимость шерстяного пальто немного выше, чем моделей из плащевки.
  2. Стеганое пальто с мехом, по покрою напоминающее куртку. Такие удлиненные разноцветные модели отлично подходят для игр на улице и активного отдыха в холодное время года. Пальто легко стирается и устойчиво к загрязнениям, поэтому его можно смело покупать для детей младшего возраста. Стеганые модели хорошо сочетаются со спортивным и повседневным стилями в одежде.
  3. Однотонное пальто в стиле «кэжуал». Обычно такие модели дополнены небольшой меховой отделкой. Подростки выбирают такие пальто очень часто из-за функциональности, универсальности и стильного внешнего вида.

Классическое пальто следует выбирать строго по ростовке, а вот стеганые модели можно приобрести «на вырост», так как их объемность позволяет скрыть слегка неподходящий размер.

Что лучше: пальто для мальчика или куртка

Многие родители предпочитают куртки для своих детей, приводя весомый аргумент: они практичнее и удобнее. В куртке комфортно бегать, играть, путешествовать.

Однако, если вы хотите, чтобы подросток выглядел модным и элегантным, обратите внимание на пальто. Оно способно моментально преобразить мальчика, сделав его настоящим джентельменом, при этом сохранив свободу движений. Производители современных пальто учитывают высокую подвижность детей и делают акцент на удобстве.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha