Главная » Все новости

Молодая мама после беременности: как уследить за модой?

24.09.2022

Жизнь до родов ребенка и после — это две большие разницы. Женщина очень часто изменяется не только физиологически, так как обычно прибавляет в весе, но у нее меняются и приоритеты. Если до беременности она старалась выписывать глянцевые журналы, следила за модой, то с появлением малыша не всегда думает о новинках от известных модельеров. Или по крайней мере чтобы бренд был указан на этикетке. Но так ли все должно быть, почему бы и не подобрать какую-то модную вещь?


Гардероб не для молодой мамы


Когда молодая мама возвращается из роддома, у нее совершенно нет времени на то, чтобы разбираться со своим гардеробом. Обычно у нее не получается ходить в гости, ей практически все время приходится находиться дома со своим малышом. По крайней мере это касается первых 6 месяцев. Но все же наступает время, когда она заглядывает в гардероб и произносит традиционную фразу: «Мне совершенно нечего одеть!». Во-первых, практически все не подходит по размеру, поэтому нужно подумать над тем, как быстро скинуть лишний вес. А во-вторых, хочется обновить свои вещи, и желательно приобрести что-то модное.



Но все же не стоит упускать из вида еще один очень важный момент: На плечиках обычно висит то, что называется одеждой для беременных. Она за это время стала уже практически родной. Вот только надо обратить внимание на то, что теперь уже нет животика, да и талия понемногу стала возвращаться в норму. А что находится на дальних полках? Это те вещи, которые женщина носила до своей беременности. И хотя при родах пришлось избавиться от 4,5-5 кг, этого все же мало. Фигура хотя и принимает свой прежний вид, но это произойдет не так быстро. В любом случае нужно заниматься покупками, и в первую очередь стоит позаботиться не просто о новых, но о модных вещах. Не всегда ведь даже потом получается вернуть свою форму.



Когда стоит обновлять гардероб?


Объективно оценивать себя, стоя перед зеркалом, необходимо не сразу после возвращения из роддома, а немного позже. Не стоит упускать из вида, что свою фигуру не получится вернуть в норму до тех пор, пока приходится малыша кормить грудью. На первые полгода можно купить что-то попроще из одежды, чтобы она подходила для домашних условий. Поэтому только после прекращения ГВ имеет смысл отправляться за покупками. Обязательно понадобится новое платье, блузка, брюки и все остальное. Для этого нет необходимости бросать малыша, покупку можно совершить и в интернет-магазине re Vera .



Но здесь придется придерживаться определенных правил. Нужно постараться создать свой стиль, так как речь идет уже про молодую маму. Вот какие советы дают стилисты.

  1. Надо покупать не что-то отдельно, в надежде остальное подобрать потом, а представить цельный образ.
  2. Не нужно стараться напоминать женщину, которая пытается омолодиться, лучше отдать предпочтение качественным тканям и интересному крою.
  3. Необходимо попытаться избегать ненужных трат, лучше покупать то, что потом не будет лежать без дела в гардеробе.
  4. Стоит собирать базу (до 70%), но при этом обязательно следует добавлять тренды (остальные 30%), и только в этом случае гардероб окажется стильным.

Важно запомнить следующее: к каждой юбке, так точно и к брюкам, должно быть 3-4 варианта верхней части. Это, пожалуй, основное правило рационального гардероба.

Выводы


На самом деле подобрать стильную одежду после периода беременности не сложно, нужно только поставить себе правильную цель. Ни в коем случае не следует затягивать с этим моментом, потому что потом придется с малышом чаще выходить на прогулки. Да и к друзьям в гости обязательно стоит сходить, и каждый раз надо представать в новом образе, что обязательно вызовет восхищение у мужчин, а зависть у подруг.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha