Главная » Все новости

Морепродукты и их польза

25.01.2023

Рыба и дары моря не зря относятся к самым полезным продуктам питания для человека. Они содержат легко усваиваемый белок, полиненасыщенные жирные кислоты, фосфор, йод, кальций, калий, железо, витамины групп «А», » Е», «В».
Употребление этих продуктов позволяет избежать инфарктов, инсультов, укрепить сердечно-сосудистую систему, нормализовать давление, работу щитовидной железы (а, следовательно, и гормональный фон организма), поднять уровень гемоглобина, убрать лишний вес, набраться сил, улучшить самочувствие. Согласитесь, это весьма немало.

А еще это очень вкусно.

Особое место среди этих деликатесов занимает икра рыб ценных пород – черная и красная. Купить икру осетра и стерляди (черную) можно как в штучных баночках, так и в подарочных наборах. Побаловать себя или сделать подарок человеку, которого трудно уже чем-то удивить легко!

Красная икра (горбуши, нерки, кижуча, кеты, чавычи,форели), нежная, слегка соленая может украсить как праздничный стол, так и быть источником каротина и незаменимых элементов в повседневном питании.

Где купить продукты первой свежести?

Конечно, лучше жить у моря. Но в нашей стране зона побережья с благоприятным климатом весьма мала, поэтому в подавляющем большинстве случаев морепродукты покупаются в магазинах. Гарантии свежести и качества при этом достаточно призрачны. Перевозка и хранение могут занимать длительное время, температурные режимы могут многократно нарушаться, качество и вкус – ну об этом говорить уже нечего.

Поэтому основной проблемой является найти надежный и проверенный магазин, торгующий только проверенной и качественной продукцией. В Москве одним из таких является «Главрыбсбыт» glvrbsbt.ru, специализирующийся на торговле и доставке:

  • Рыбы (охлажденной, свежемороженой, копченой, слабосоленой, вяленой),
  • Икры черной и красной,
  • Морепродуктов (креветки, крабы, морские гребешки, устрицы, мидии, кальмары,
  • лангустины, лобстеры),
  • Полуфабрикатов.

Вся продукция закупается у проверенных поставщиков. От добычи до стола охлажденная продукция прибывает за сутки. Качество полуфабрикатов, икры, копченых и соленых изделий строго контролируется. Вся продукция является легальной и изготавливается согласно требованиям ГОСТ.

При интернет-заказе доставка покупки осуществляется в сумках-холодильниках в сжатые сроки. При заказе до 13 часов, он будет доставлен в тот же день.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha