Главная » Все новости

Мягкая игрушка

25.12.2019

Любовь к мягким игрушкам проистекает из детства. Иногда плюшевый медведь , подаренный когда-то на Новый Год или День Рождения, может стать верным другом на десятки лет. Доброта и ласка живут рядом с нашими «младшими друзьями». Поэтому мягкая игрушка в подарок всегда к месту.

 Первые поклонники разных мишек, птиц и слоников – это, конечно же, дети. Столько радости проявляется на их лицах при виде нового мягкого друга, столько заботы и тревоги возникает, что сразу становится ясно – добро побеждает! Иная игрушечная птица может развеселить Ваше чадо так, что угомонить его получится лишь тогда, когда его друг тоже «ляжет спать». 

Наверное, любовь к таким развлечениям появилась ещё в древние времена. Первобытный человек принёс домой шкурку какого-нибудь зверька и дал её своему отпрыску, чтобы тот успокоился. А также для познавания нового. Ведь мягкая игрушка – это ворота в мир общения и социализации. Маленькому ребенку ещё рано общаться со сверстниками, он всего боится и насторожен. А обязательная улыбка на лице его маленького друга всегда подбодрит и вселит уверенность. Так что мягкая игрушка – это не только досуг и радость, это ещё и ворота в большой и новый мир, учёба общению и взаимоотношениям. Есть игрушки, которые издают звуки. Они приобщают ребёнка к миру звуков и эмоций. Цветовая гамма позволяет детям легче ориентироваться в разнообразии красок этого мира.

Подарок в виде плюшевого медвежонка всегда актуален. И дарят его не только детям. Наверное, каждая любимая девушка получала в подарок зайца или львёнка. Такой презент символизирует, что его даритель питает к одариваемому человеку самые мягкие и нежные чувства. Почти как к своему сыну или дочери. А это уже очень близкие отношения, предполагающие продолжение. Мягкая игрушка в некотором роде выполняет функцию общего ребенка для влюблённой пары. Только нежность и доброта. Только самые ласковые и мягкие прикосновения и слова. 

Индустрия игрушек предлагает сейчас невообразимое множество различных вариантов. Для мам и бабушек, для любимых и влюблённых, для самых маленьких и уже говорящих. Нередко бывает ситуация, когда спеша на День Рождения к однокласснице, парень не успевает или, чего уж там говорить, забыл купить подарок. Мягкая плюшевая игрушка всегда готова помочь в такой ситуации. И нередко случается, что неожиданный мишка или зайчик станет самым ценным, что случилось с человеком в этот период жизни.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha