Главная » Все новости

Накладки для груди при кормлении

11.06.2018

Накладки на грудь – приспособления, которые используют кормящие мамы. Накладки защищают соски от повреждений при грудном кормлении, облегчают и налаживают процесс кормления. Накладки помогут при боли в сосках и при нежелании малыша брать грудь.

 

Не торопитесь браться за накладки и перед использованием обязательно проконсультируйтесь с врачом. Прежде всего, необходимо определить проблему и найти правильный путь решения. В некоторых случаях насадки не помогают, а иногда и приносят новые сложности при кормлении.

Помните, что накладки для грудного вскармливания – крайняя мера, даже в решении ниже перечисленных проблем.

Виды накладок

  • Резиновые – редкий вид накладок, который давно ушел в прошлое. Резиновые насадки ни в коем случае нельзя использовать. Они представляют стандартные бутылочные соски, которые прикрепляются к пластмассовому или стеклянному основанию. Таким образом при кормлении рот грудничка отдален от соска на 2-5 см, что очень много. Такое неправильное расположение малыша приведет к изменению процесса формирования пролактина в плазме крови кормящей женщины. Кроме того, грудное молоко скапливается в основании накладки и не попадает к грудничку в полной мере.
  •  
  • Латексные или силиконовые – тонкие и гибкие пластины с более плотной основной около соска. В данном случае лучше выбрать силиконовые. Благодаря тонкому материалу сосок активно стимулируется при кормлении, а объем молока сокращается минимально. Кроме того, силиконовые насадки реже вызывают аллергию, чем латекс.
  •  
  • Влияние на грудное вскармливание

    Резиновые и латексные накладки негативно влияют на процесс лактации. Такие виды сокращают выработку молока на 58%! Поэтому такие насадки не рекомендуются для использования.

    Даже тонкие силиконовые насадки изменяют механизм сосания, особенно при длительном применении. Это также приводит к уменьшению лактации и недополучению грудничком необходимого объема грудного молока.

    Часто накладки вовсе не устраняют болезненные ощущения в сосках при кормлении. Кроме того, они вызывают инфекции молочной железы. А долгое использование приводит иногда к кандидозу молочной железы.

    При сосании с насадкой грудничок заглатывает воздух. Это порождает колики у новорожденного. Также использование таких средств не очень удобно во время прогулок или ночных кормлений.

  •  

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha