Главная » Все новости

Настольная игра «Остров сокровищ»

11.10.2021

Фарс и подсчет награбленного – вот она настоящая пиратская жизнь! Ну а кто не слышал о пиратской жадности? Пожалуй, это одно из самых сильных чувств на свете. Но до добра оно точно не доведет.

Кто-то знает толк в попугаях, а кто-то не может покинуть каюту, не прихватив с собой бутылочку рома. Какая она, настоящая пиратская жизнь? С ней сполна получиться познакомиться в увлекательнейшей игре «Остров сокровищ», которая полюбится не только фанатам одноименного мультфильма, но и их детям. Зайдите на веб-сайт Чей ход ?, чтобы купить игру.

Правила и особенности игры

Изначально была создана игра «Карта Сокровищ», а «Остров Сокровищ» — обновленная, улучшенная версия.

Правила игры не вызывают трудностей ни у детей, ни у взрослых. Но несмотря на простоту, игра затягивает с первых минут, буквально с первого разграбленного корабля.

Уникальность игры заключается в том, что каждая карта обозначает определенное действие, которое необходимо запомнить.

Начинается все с того, что участники выбирают себе персонажа и забирают себе карту с его изображением. Возможен вариант игры и без них, особенное, если в игру включились дети и нужно немного облегчить игровой процесс.

На середине стола располагается колода карт, которая обозначает сокровища. Каждый игрок, соблюдая очередь, выходят в рейд. Главная задача – забрать как можно больше сокровищ. Для этого необходимо доставать из колоды по одной карте и разыгрывать выпавшие свойства.

Разберем действие на примере карты «Компас». Если игрок вытащил данную карту, то он может себе позволить заглянуть в колоду и определить, будет ли он продолжать сбор сокровищ или заберет уже имеющиеся.

Особенность заключается в том, что если игроку попадается сокровище, которое уже лежит в цепочке на столе, то все сокровища необходимо сбросить, а пират покидает корабль ни с чем. Получить сокровища и спрятать их в свой тайник можно только если знать меру и обладать умением вовремя остановиться. Хотя и опираться на интуицию не запрещено.

Читайте также:  5 упражнений, которые помогут ребенку научиться самоконтролю

В процессе игры участники могут утащить карты у своих соперников, «случайно» заглядывать в стопку сброса и особым образом составлять композиции, что позволит забрать себе как можно больше трофеев.

Каждая карта, которая берется из общей колоды игроком, обладает специальными свойствами, например, грабеж соперников, о чем уже говорилось выше, дополнительные сокровища. Также уникальными возможностями наделены и карты персонажей – всего их 17.

Благодаря этой игре можно проверить свои интуицию и удачливость. А художественное оформление игры перенесет многих в далекие 80-е годы, когда на экранах телевизоров впервые появился мультфильм «Остров сокровищ».

Кто победил?

Но важно помнить, что в заключение игры будут подсчитываться карты, которые расположены сверху. То есть, чем больше редких трофеев будет собрано к концу игры, тем больше у игрока шанс на победу.

Эта игра – уникальная возможность погрузиться всей семьей в атмосферу, которая когда-то царила на настоящих пиратских кораблях.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha