Главная » Все новости

Настольные игры детские и взрослые

10.06.2019

Игры настольные отличаются компактностью их без проблем можно брать с собой в поездку, на природу и к друзьям. 

Настольные игры способствуют развитию

  • Смекалке
  • Эрудиции
  • Остроумию


В игре принимают участие от 3 человек и более. Игроки делятся на команды. Помимо азарта их связывает сплоченность. Игра это не только некий способ развлечения, но и возможность узнать что-то новое для себя. 

Семейные настольные игры


Благодаря таким играм, их еще называют "настолки " люди чаще общаются, а не проводят большую часть времени перед телевизором или за компьютером. Есть множество игр, в которые можно играть всей семьей, самые популярные по сей день это:

  • Лото
  • Домино (оно есть и детское)
  • Шашки
  • Шахматы


Дети, находясь в процессе игры, начинают лучше думать и самостоятельно принимать решение. Ведь всегда хочется выиграть, а для этого нужно включить смекалку и научиться просчитывать ходы наперед. Для детей настоящее удовольствие играть вместе с взрослыми. Это что-то вроде общения на равных. А взрослые в свою очередь словно возвращаются в детство, на время, позабыв о повседневных проблемах. 

Настольные игры детские и взрослые

Разновидность настольных игр


Есть игры, которые требуют от игрока наличие эрудированности, стратегии, а так же умения быстро принимать решения. Например, в игре "Монополия" без всех этих качеств никак не обойтись. Игрок, на время может почувствовать себя настоящим бизнесменом. 

Есть игры позволяющие почувствовать себя детективами. А есть несколько другого плана, например, для любителей путешествий или для тех, кто до сих пор любит сказки. Производители постарались учесть разносторонние вкусы. Не забыли и о тех, кто жить не может без такого жанра как фантастика. Игра "Андор" для них настоящая находка. 
Для тех, кто планирует провести вечер вдвоем, скажем, влюбленной паре не нужна большая компания. Для них "Фанты" и "Сладкая парочка". Это азартные игры с элементами легкой эротики. 

Перечислять можно долго, в заключение хочется отметить карты. Колода карт одна, а игр в карты великое множество. В общем, настольные игры хорошая альтернатива компьютеру к тому же в них можно играть вместе с детьми.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha