Главная » Все новости

Организация детских праздников: варианты для развлекательной программы

29.04.2020

Чтобы сделать идеальный праздник своему ребенку нужно позаботиться о подарках, пригласить гостей, найти место, где будет проходить торжество, придумать праздничное меню. Ведь организация детских праздников подобного рода включает не только организацию игр и конкурсов, которые должны соответствовать выбранной теме вечера. Важной задачей будет поиск тематических костюмов.

1. Конкурсная программа – традиционное решение для развлечения детей. Это, наверное, одна из наиболее динамичных частей праздника. Конкурсы бывают активные, в которых дети соревнуются на сообразительность, ловкость и силу, и интеллектуальные (в форме викторин), в которых мобилизуются интеллектуальные возможности маленьких гостей и их мышление. Конкурсы и викторины составляются в зависимости от возраста детей и их интересов. Неплохо, если и взрослая половина гостей будет вовлечена в игру. Успех данного вида развлечений напрямую зависит от ведущего.

2. Тематический вечер – более сложный с точки зрения планирования вид развлечений. Организация детского праздника имеет еще один важный этап – это организация развлечений для именинника и его друзей. Вариантов для этого неисчислимое множество – все зависит от вашей фантазии. С таким заданием без помощи профессионалов справиться будет затруднительно. Для мальчиков актуальной темой будут пираты, динозавры, для девочек – феи, принцессы, … И для тех, и для других будет интересным праздник, посвященный популярным мультфильмам. Для тематического вечера одного ведущего будет мало, нужны будут несколько актеров, возможно ростовые куклы.

3. Цирковая программа. Для ее организации лучше обратиться в агентство детских праздников. В такие программы входят обычно разнообразные фокусы (нередко с участием детей), выступление клоунов, выступление дрессированных животных (кошек, собак, рептилий, голубей), с которыми ребятня может пообщаться после представления.

4. Шоу мыльных пузырей – это относительно новое направление в детских развлечениях. Шоу включает незабываемые трюки с мыльными пузырями, дети могут не только активно принимать в этом участие, но и сами научится некоторым трюкам  и приемам. Взрослые также не останутся равнодушными к подобному зрелищу.

5. Квесты – это отличное решение для детской развлекательной программы. Проведение квестов учит детей работать в команде. Квест будет намного интереснее, если будет посвящен какой-то теме (поиск сокровищ, исследование космоса и т.д.), особенно тематические интерактивные задания хороши для тематических праздников.

6. Дискотека – еще один традиционный вид развлечения для детворы. Не смотря на его «древность» такой способ повеселиться остается популярным. К тому же дискотека – наименее затратное развлечение, потому что для него достаточно одного магнитофона. Можно конечно же арендовать светомузыку и дымовую машину, тогда детская дискотека получится совсем, как «взрослая».
Если вам позволяют финансы, то можно организовать для ребенка праздничный фейерверк или запуск небесных фонариков.

Практически с каждым из выше перечисленных сценариев можно вполне справиться самому. Однако, если у вас нет времени, возможности или не хватает фантазии, то организацию детских праздников можно доверить агентству, которое занимается их планированием, имеет большой опыт в проведении дней рождения, утренников и других всевозможных торжеств, у которого есть «в запасе» большое количество сценариев и наработанные связи с аниматорами, ведущими, артистами и музыкантами.
Какой бы вариант вы не предпочли, важно помнить, что оценивать праздник будут дети, поэтому для удачного его проведения нужно учитывать их пожелания.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha