Главная » Все новости

Оригинальный свадебный замок с фотографией

03.12.2018

В последние годы набирает всю большую популярность романтическая традиция запирать любовь и нерушимость брака с помощью свадебных замков. Изящные, необычные, красивые, оригинальные замки, которые вы можете заказать на нашем сайте свадебный-замок.рф  закрепит ваше счастье и сделает самое необычное и эстетичное напоминание о вашей свадьбе, которое будет украшать ваш город долгие годы.
Оригинальный свадебный замок с фотографией

Откуда пошла традиция вешать замки во время свадьбы?


У этой традиции богатая история. Когда-то у наших предков славян было много семейных обычаев, связанных именно с замками, бережно хранимыми как нерушимый символ крепости любви. Правда замок тогда не вешал, а переносили через раскрытый замок невесту в дом. А вот потом, когда любимая уже в доме, замочек можно и закрыть, чтобы чувства навек сохранялись в доме. Даже заветные желания с помощью замков запирали и потом эти желания всенепременно сбывались.

Многие замечают изящные замочки на мостах. Это тоже не случайный выбор. Ведь мостик всегда был символом связи между влюбленными и мистическим местом исполнения желаний, даже не связанных с романтическими чувствами. Раньше на Руси было принято свадебному кортежу через 7 мостов проехать, а невесту через семь мостов жених должен был на руках перенести.

Сейчас мы можем быть благодарны возвращению этой традиции итальянскому писателю Федерико Мочча, именно он написал столь популярный роман «Три метра над уровнем неба», влюбленные в котором повторили эту столь прекрасную и несколько забытую традицию – повесить замок на мост и сбросить ключ в воду, чтобы их счастье и любовь были нерушимы и ничто не смогло бы разлучить их.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha