Главная » Все новости

Основные правила в выборе детской одежды

06.10.2019

Основным критерием в выборе одежды является удобство. Ведь маленькие дети всегда очень активны. А одежда не должна мешать вашему ребенку веселиться и радоваться. Именно поэтому при выборе одежды стоит обратить внимание на одежду, которая хорошо растягивается, но при этом легко принимает форму обратно. 

Также одежда должна быть сделана из натуральных тканей. Такие ткани пропускают воздух, что очень важно для комфорта ребенка. Если вы присмотрели для ребенка джинсовый наряд, то помните, что джинсовая ткань плохо растягивается и может сковывать движения вашего малыша. Но если вы все-таки загорелись идеей купить ребенку джинсовый костюм, то постарайтесь найти стрейтчевую джинсовую ткань. 

Для малышей, ещё не научившихся ходить, лучше не покупать брюки. Они будут мешать ребенку ползать. Для таких крох можно покупать ползунки или полукомбинезончики. Они совершенно не затрудняют передвижения детей по квартире. Что касается нарядов девочек, то все платья с длинными подолами лучше оставлять для праздников, ведь в такой одежде довольно легко запутаться. Но как только девочка научиться самостоятельно ходить, можно внимательнее присмотреться к подобной одежде. 

Для малышей только-только научившихся ходить лучше всего покупать брючки с широкой резинкой, чтобы предотвратить сползание штанов. 

При покупке головного убора обратите особое внимание на шов. Важно, чтобы он не располагался на затылке. Ведь если ваш малыш будет спать в коляске, то такой шов будет причинять дискомфорт. 

Детская теплая одежда


С наступлением холодов в магазины для детей поступает детская одежда оптом , и каждая мама сможет выбрать для своего малыша подходящий вариант. Теплая одежда должна быть свободной, и не сковывать движения. Для новорожденного зимой подойдет теплый спальный конверт или комбинезон. А вот для ребенка уже умеющего ходить лучше приобрести куртку и штаны. В комбинезоне ему будет неудобно передвигаться. Кроме того, для младенцев подойдут боди и комбинезоны-слипы. 

Идя за одеждой в магазин вам достаточно лишь помнить рост ребенка. Продавцы сами подберут вам нужный размер. 

Нельзя не упомянуть о таком критерии при выборе одежды как безопасность.  Все пуговицы, кнопочки и прочие мелкие детали должны быть крепко пришиты. Ведь иначе ребенок может оторвать их и проглотить. Кроме того, покупая одежду из колючих материалов, помните, что такая одежда будет раздражать нежную кожу ребенка. Поэтому, надевайте такие вещи только поверх нижнего белья.

Важно приобщать ребенка к выбору его собственной одежды. Это поможет ему найти свой собственный стиль и развить свой вкус.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha