Главная » Все новости

Особенности детских кроваток для детей до 3 лет

23.05.2023

Новорожденному ребенку еще только предстоит учится сидеть, ходить, поэтому с момента рождения большую часть времени он проводит в лежачем положении. Очень важно обеспечить малышу полный комфорт и удобство, поэтому подбирать место для отдыха стоит с особой тщательностью. Качественная детская кровать должна быть прочной, безопасной и практичной. Один из важнейших критериев при ее выборе – тип механизма качалки. Торговая марка Чико предлагает детские кроватки с самыми популярными механизмами:

  • колеса;

  • маятник.

Технические характеристики детской кроватки на колесиках

Конструкция кроватки может быть любой, включая ниши для хранения детских принадлежностей, выдвижные ящики, полки, пеленаторы и так далее. Для удобства перемещения мебели по комнате используют колеса. Стоимость подобных моделей зависит от типа материала, конфигурации, технического оснащения. К главным достоинствам упомянутой кровати относят простоту и функциональность в работе. Колеса могут быть:

  • фиксированными или поворотными;

  • малыми, средними;

  • с блокировкой и прочие.

Такой механизм характеризуется простотой и надежностью в эксплуатации. Перемещая легонько ребенка в кроватке взрослый сможет успокоить малыша и уложить спать. Во избежание произвольного перемещения колесики фиксируются в определенном положении и мебель становится неподвижной, что очень практично, в особенности для семей, где есть не один ребенок.

Разновидности механизмов качания детской люльки

В профильном разделе официального интернет-магазина итальянской представлены кровати для новорожденных и детей до 3 лет со следующими классами рабочих механизмов:

  • продольного движения;

  • поперечного передвижения;

  • универсальные модели.

Детская мебель для сна среднего сегмента чаще всего комплектуется продольными или поперечными маятниками, поддерживающими заданное направление движения люльки. Универсальный вариант более функциональный, он позволяет настраивать ход кроватки. Такой механизм имитирует укачивание ребенка как на руках, что более удобно для родителей.

Какую же кровать выбрать?

Выбор конкретного варианта детской кроватки зависит от предпочтений родителей и их финансовых возможностей. Многие потребители предлагают модели с самым простым механизмом качания – полозьями, которые на практике не всегда удобны, но стоимость самого изделия ниже в сравнении с маятником любого класса. Тем, кто предпочитает простоту и практичность во всем подойдет мебель на колесиках, а тем, кто захочет укачивать ребенка во время дневного или ночного сна не на руках, а в кроватке – маятниковая модель.

Специалисты упомянутой торговой марки предлагают комплексные кроватки, которые одновременно оснащены и колесами, и подвижным маятником. Цена подобной мебели выше, но и технические возможности в эксплуатации у таких моделей существенно шире. Для новорожденных предложены приставные кроватки, которые позволят маме и малышу даже во время сна быть рядом.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha