Главная » Все новости

От чего зависит выбор собачьего корма?

15.02.2023

Если у вас есть четвероногий питомец, и вы не знаете чем его кормить, то предлагаем рассмотреть корм для собак недорого на zootovar.com.ua благодаря которому, ваш питомец будет чувствовать себя отлично.

Качественный корм выбрать сложно даже самому опытному собаководу, но возможно, т.к. собачьи корма имеют направленность на здоровых и больных животных, однако,стоит обдуманно подходить к его выбору.  Если ваш питомец здоров, то ему можно выбрать обычный корм, а если он имеет какие-либо заболевания, то корм с дополнительными витаминами и микроэлементами, это то, что ему подойдет. Для выбора качественного собачьего корма необходимо придерживаться следующим критериям:

  • Возраст собаки. Каждый год в организме животного изменяются потребности, и производители корма это учитывают. Чтобы питомец получал нужное количество всех витаминов и микроэлементов, нужно придерживаться к возрасту;
  • Размер собаки. Для маленьких пород корм выпускается маленькими гранулами. Для средних пород выпускают гранулы более крупного размера, что позволяет животному тренировать мышцы челюсти. Для крупных пород выпускают большие гранулы, способствующие сохранению хрящевой ткани;
  • Уровень активности. Необходимо определить в какой постоянной активности находится питомец. Если невозможно определить самостоятельно, стоит обратиться к ветеринару;
  • Класс корма. В состав эконом класса входят гранулы с большим количеством добавок и зерна. В премиум класс входят мясо и низкое количество добавок. В супер-премиум классеприсутствуют только настоящие продукты с добавлением зерна.

При выборе очень важно учитывать вкус вашего питомца, выбирая корм с любимым вкусом(курица, говядина, кролик и тд), тогда ваш питомец будет активным, здоровым, а шерсть его будет блестящей и гладкой.

Таким образом, если вы заботливый хозяин четвероногого друга и находитесь в поисках качественного корма, то представленный интернет магазин-это то, что вам необходимо. На сайте интернет магазина вы сможете выбрать корм для здоровых питомцев и для тех, кто имеет какие-либо хронические заболевания, и кормить вашего питомца качественным собачьим кормом.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha