Главная » Все новости

Первый день рождения ребенка

14.09.2020

Незаметно пролетел целый год, и вот уже Вы готовитесь впервые отпраздновать День рождения крохи. Возникает много вопросов, связанных с праздником, ведь Вам предстоит впервые отмечать такое событие. Как лучше организовать праздник, чтоб этот день запомнился и Вам, и малышу, и гостям? Попробуем разобраться вместе.

Незадолго до дня рождения обязательно закажите настоящий сказочный торт, который непременно удивит и малыша, и Ваших гостей. Вариантов такой сладости множество. Торт можно оформить в виде сказочного персонажа, детских пинеток, футбольного мяча, которым так любит играть ваш кроха, или солнечной поляны с разноцветными цветами. А сколько будет радости у Вашего чада, когда вы разрешите ему потрогать эту красоту!

Многие родители собственноручно изготовляют коллаж с фотографиями малыша от первого месяца и до года, или монтируют интересное видео, которое с удовольствием посмотрят гости, пришедшие поздравить маленького именинника.

В качестве подарков к первому празднику для крохи подойдут интересные игрушки, красочные книги или собственная машина - толокар! Мама и папа лучше знают, что интересно их малышу, поэтому не стесняйтесь говорить об этом гостям.

При подготовке к первому Дню рождения малыша, нужно определиться какого масштаба будет торжество. Ваш малыш спокойный и быстро устает? Тогда лучше ограничиться небольшим количеством приглашенных и тихим семейным ужином, чтоб не сильно нагружать кроху эмоционально, ведь все внимание в этот день и так обращено на него. Такому малышу необходим отдых, поэтому заранее предусмотрите комнатку, где он сможет поиграть с любимыми игрушками, и немножко отвлечься от гостей и внимания. Можно даже отпустить именинника прогуляться с папой или дедушкой.

Если Вы вместе со своим чадом уже посещали детские игровые комплексы , и Ваш малыш отлично проводит там время, можно организовать праздник в любимом месте, пригласив знакомых малышей, с которыми Ваш кроха сможет повеселиться и поиграть. Взрослые в это время могут пообщаться и выпить чаю, доверив ребятишек детским аниматорам, которые перевоплотившись в сказочных персонажей, вовлекут малышей в сказочную игру.

Еще один вариант времяпровождения первого праздника Вашего малыша - пикник, если погода способствует этому. Малышу будет очень интересно поиграть в мячик, запустить вместе с папой воздушного змея или походить босиком по водичке. А сколько вокруг птиц и цветов! Малышу обязательно запомниться такой праздник! Да и фотографии получаться восхитительными, яркими и радужными.

День рождения малыша - праздник, где родители выступают в роли волшебников, дарящих незабываемую сказку любимому сыночку или доченьке!

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha