Главная » Все новости

Пишем письмо Деду Морозу

12.05.2021

Каждый год декабрь приближает нас к долгожданному моменту — встрече самого главного и волшебного праздника Нового года. Дом украсят снежинки, гирлянды, шары, появится нарядная елочка, дети в школе и детском саду подготовят различные интересные поделки и будут трепетно ожидать праздничных подарков и угощения.  Родители стремятся подарить своему ребенку веселое и яркое торжество, создать волшебную, сказочную атмосферу. В новогоднюю ночь хочется верить в чудо, которое может сбываться, поэтому отправлять письмо деду морозу перед Новым годом в его резиденцию в Великом Устюге для многих уже становится своеобразной традицией. Дети пишут на бумаге поздравление и свои самые сокровенные пожелания, а потом с трепетом ждут их исполнения.

Для оформления такого письма всегда требуется определенный вид бланка, который можно разыскать в супермаркетах, некоторые проявляют свои творческие навыки и делают его самостоятельно. Очень важен текст письма, лучше его начинать с приветствия, немного рассказать о себе, своем возрасте и увлечениях, успехах и достижениях за прошедший год. После этого можно попросить желанный подарок и в конце письма оставить Деду Морозу теплые и добрые пожелания, главное, чтобы письмо было искренним и добрым. Не нужно забывать указывать обратный адрес для того, чтобы подарок нашел своего адресата. Дети пишут письма самостоятельно, но помощь старших им все же необходима. Когда письмо полностью готово к отправке, его нужно отослать на правильно указанный адрес в Великом Устюге, который пишет на конверте ребенок своей рукой. Детский почерк – это одно из важных условий написания таких новогодних писем. Каждое послание не оставляет Деда Мороза равнодушным, он старается всех отблагодарить, прислать интересный и желанный подарок.

В новогодние дни дверь волшебного дома открыта для всех, кто пожелает приехать и пообщаться с Дедом Морозом, он никому не отказывает сфотографироваться с ним, дети и их родители могут окунуться в чудесную атмосферу сказок и иллюзий. У деда Мороза есть резиденции и в других регионах: на Урале, в Мурманской области, в Татарстане, в Карелии, в Москве и Санкт-Петербурге.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha