Главная » Все новости

Пляжная одежда для новорожденных: что выбрать

01.05.2023

Не все родители после рождения малыша готовы отказаться от активного образа жизни. А жители курортных городов и вовсе предпочитают прогуливаться на побережье, чтобы укачать кроху под шум волн. Безусловно, агрессивное палящее солнце – не друг новорожденному. Необходимо обязательно позаботиться о том, чтобы ему было не только комфортно на прогулках и отдыхе, но и кожа младенца была под надежной защитой.

Часто агазин детской одежды для новорожденных , помимо стандартных базовых наборов, предлагает и специализированные костюмы для отдыха на пляже. Родители первенца не всегда могу разобраться в назначении таких аксессуаров. Как выбрать пляжную одежду, чтобы защитить ребенка?

Выбираем подгузники

На рынке представлено множество производителей, которые предлагают для новорожденных специальные подгузники для плавания в воде. Это является обязательным требованием для посещения детского бассейна, но их также можно взять с собой на отдых.

В открытых водоемах также можно использовать купальные плавки, а для сидения на песке – обычные трусики. Они защитят кожу малыша от попадания песка и провокации раздражений, вызванных трением песчинок.

Защита головы

Даже в тени голова ребенка должна быть прикрыта головным убором. Для девочек подойдут хлопковые шапочки, косынки и панамы. Для мальчиков – шапки, банданы и панамки. Кепки для новорожденных будут неудобны, но для фотосессии можно выбрать и такой головой убор.

Как защитить кожу новорожденного от солнца и ветра

Для малышей существуют специальные костюмы с длинными рукавами, в составе ткани которых присутствует защита от ультрафиолета. При этом, костюм отлично защитит от ветра, но при этом не будет создавать дискомфорта малышу. Именно такую одежду рекомендуется покупать новорожденным и детям младшего возраста.

Существуют также панамы из подобного материала с дополнительными полочками и мягкими козырьками, которые защищают уши, лицо и шею малыша от опасных солнечных лучей. Еще один плюс такой одежды – не нужно использовать защитный крем на закрытые участки, который все равно смывается в воде.

Каким требованиям должна соответствовать пляжная одежда для новорожденных

  • Удобство – размер, состав ткани, обработка швов – все это должно соответствовать высокому качеству, чтобы новорожденного ничего не отвлекало. Также лучше отдать предпочтение той одежде, которая надевается не через голову, чтобы лишний раз не нервировать малыша.
  • Качество – пляжная одежда должна быть изготовлена из дышащих материалов. Допустимо присутствие гипоаллергенной синтетики.
  • Цвет – избегайте ярких расцветок. Такая одежда содержит ядовитые краски, которые при стирке будут вымываться. Лучше выбирать наряд неброских пастельных тонов.

Грамотно продуманная одежда и аксессуары для новорожденного помогут облегчить вам отдых. Ребенку будет максимально комфортно и безопасно, а родители смогут насладиться отдыхом и оздоровить малыша.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha