Главная » Все новости

Почему фитнес клуб летом – это приоритетно?

28.11.2018

Лето – оптимальная пора для спортивных занятий. Правда, у большинства все получается наоборот. Осень и зима проходит в изнурительных тренировках в залах, а лето в отпусках с кучей вредной пищи и бесполезным загоранием на пляжах.

Держаться в тонусе можно без постоянных физических нагрузок. Главное – систематически поддерживать тонус, работать по предварительно подготовленной программе и фитнес клуб  для этого – лучшее решение.

В летний сезон занятия в фитнес центре характеризуются следующими достоинствами:

  • Профессионально подготовленный зал всегда лучше открытой площадке. На лужайках, в парках и тренировочных комплексах во дворах не найти оборудования и инвентаря для комплексных занятий.
  • В клубах не обязательно изматывать тело. Достаточно нескольких часовых тренировок в неделю. Это поможет дать организму минимальную нагрузку и не потерять мотивацию для себя.
  • В знойный день или вечер тренироваться трудно: жара и палящие лучи солнца опасна. В утреннюю прохладу не каждый может позволить себе 1-2 часа свободного времени. В клубе поддерживается оптимальный температурный режим и соответствующая влажность.
  • Пробежки по паркам и лесам увлекательны, но небезопасны. Легко получить травму, а если убежать далеко, можно остаться без помощи. В профессиональных центрах предлагаются тренировки с инструктором и личными тренерами.
  • Не у каждого есть доступ к спортивным площадкам, садово-парковым зонам или возможность добраться до отдаленных мест. В фитнес центре есть все, что нужно для занятий спортом как для любителей, так и для профессионалов.


Почему фитнес клуб летом – это приоритетно?

Почему тренироваться лучше утром?

  • Утром организм и тело подготовлены для физических нагрузок. После крепкого сна можно выносливость и физическая бодрость находятся на высоком уровне.
  • В утренние часы пульс восстанавливается на 20-30% быстрее, чем днем и вечером. Это возможность быстро реанимироваться перед трудовым днем.
  • Если речь идет о похудении, утро – лучшее время для уничтожения лишнего веса. После сна в организм поступает малый объем инсулина. Это компонент замедляющий сжигание жира. Аналогично утренние нагрузки воздействуют на мышцы. «Выспавшийся» организм способствует наращиванию мышечной массы.
  • Занятия утром могут быть короткими, но эффективными, а в профессиональных фитнес клубах еще и комфортными. Это площадки, где оборудована уютная раздевалка, душ, представлены функциональные тренажеры. Спортивные центры начинают работу с 7-8 утра, а это значит, что в одном месте можно провести быструю тренировку, выполнить ежедневную программу и подготовиться к рабочему дню.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha