Главная » Все новости

Почему очень важно творчество детей своими руками

18.03.2021

Каждый родитель хочет, чтобы их ребёнок стал успешным в жизни, когда он вырастет. Благополучие и настоящее становление человека возможно только при активной жизненной позиции. Она появляется только в том случае, если человеку с детства привили любовь к творчеству.

Поэтому важно для родителей ещё с детского сада сделать так, чтобы ребёнку нравилось лепить, рисовать, делать поделки. Каждый год проходит смотр работ на тему: осенние поделки из природного материала. Родителям не стоит этот момент пускать на самотёк. Когда малыш, возвращаясь с мамой из детсада, вдруг объявляет, что назавтра нужно принести какую-нибудь поделку на осеннюю тему, сделанную своими руками, нужно включиться в творчество вместе с ним.

Как помочь ребёнку


Ни в коем случае не нужно делать задание за ребёнка. Выполнять поделки с детьми нужно так, чтобы родитель советовал, направлял, а создавал малыш сам. В этом случае будет заинтересованность в деле. Дети проникаются вопросом, придумывают, творят. А когда поделка готова, гордятся и радуются этому неимоверно.

К примеру, ему родитель может подсказать, при прогулке во дворе заметить жёлудь. Мимоходом сказать, что из жёлудя можно сделать хрюшку. Подобрать несколько жёлтых листьев во дворе. А когда ребёнок спросит, зачем это нужно? – ответить так, чтобы малыш сам думал: как их можно использовать?
Почему очень важно творчество детей своими руками
Итак, для поделки с условным названием Хрюшка нужны такие материалы:

  • жёлудь;
  • пластилин;
  • картон;
  • клей;
  • ножницы;
  • бумага.


Начав с шутливой подсказки во дворе, родитель уже дома приступает к незаметному для ребёнка, но целенаправленному воспитательному процессу по привитию малышу творческого мышления. В данном случае создаётся Хрюшка в обрамлении осенних деревьев.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha