Главная » Все новости

Подарок для новорожденного

05.08.2018

Выбор подарка вообще задача не из легких, а тем более, если речь идет о новорожденных детях. Но на самом деле, не все так запутанно, как кажется на первый взгляд. Дарить нужно что-то такое, что не будет валяться мертвым грузом, а принесет пользу как малышу, так и его родителям. В итоге все останутся довольны. 

Так в каком направлении думать?

Если у молодой семьи это первый ребенок, то у них наверняка нет многих детских вещей, и как нельзя кстати, придется детская ванночка, поилка, или такая вещь как прорезыватель для зубов. А можно в качестве подарка рассмотреть такие приборы, как "радио мама" и "видео няня" - вот уж действительно, до чего дошел прогресс. Если ребенок расплакался, то прибор включит голос, заранее записанный кем - то из родителей, а "видео няня" кроме голоса передает на дисплей родительского блока видео картинку, что позволяет маме и слышать своего ребенка и видеть, пока она, например что-то готовит на кухне. Кроме этого, у такого прибора есть возможность подключения дополнительных камер. Цены на это удовольствие очень разнятся, поэтому ориентируйтесь на свои финансовые возможности.

В качестве подарка можно рассмотреть и весы для новорожденных. Это очень нужная вещь, так как в первые месяцы жизни маленьких детей часто взвешивают, чтобы понять, как проходит процесс развития, сколько малыш прибавил в весе и т.д. Взвешивание, очень важная процедура. Ассортимент сегодня, очень разнообразен, и прежде чем, что-либо купить, убедитесь в том, что конструкция оборудования безопасна и хорошо устойчива. В общем, зайдя в магазин, посетите отдел товары для новорожденных , и точно не уйдете без подарка.

Конечно, неплохо, перед тем как что - то купить, поинтересоваться у родителей, может что-то у них уже есть и чтобы деньги не были потрачены впустую, подарить то, что в данный момент необходимо. Столик для пеленания, тоже необходимая вещь в семье, где появился маленький ребенок. Обратите внимание на модель небольшого размера, тогда наверняка для него найдется подходящее место в доме. Такие столы изготавливают из пластика, поддерживать их в чистоте совсем не трудно. Они есть разные, есть с мерной линейкой, благодаря которой можно контролировать рост малыша. Есть модели, которые можно крепить на ванну или на комод, а есть универсальные. 

Чего дарить молодой маме не нужно

Разумеется, любой женщине приятно получить в подарок цветы, но лучше этого не делать, в них, как известно, есть пыльца, а она может вызвать аллергию не только у мамы, но и у новорожденного ребенка. Если уж очень хочется вручить вместе с подарком букет, то пусть он будет из красивых разноцветных шаров. Это не только оригинально, но и празднично. Подарить мягкую игрушку, тоже уместно. Какой бы подарок вы не выбрали, не забывайте спросить у продавца сертификат качества.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha