Главная » Все новости

Подарок ребёнку собственными руками

14.09.2020

Дети – это наша любовь, но так же и наша «головная боль». И часто возникает вопрос, что же подарить полезного, чтобы его развивало и главное безопасное.
Не секрет, что самый лучший подарок – это подарок, выполненный собственными руками. Такими подарками могут быть модели бумажные, а также картонные. Просто детям не нужны дорогущие плюшевые мишки из магазина, а достаточно лишь вашего внимания. Чтобы сделать такой подарок, многого не надо. Потребуется всего лишь несколько листов картона, ножницы и клей.

Каждому возрасту должен соответствовать подарок. Если вы родитель малыша возрастом около года, то такому человечку нужны большие предметы, чтобы он начинал связываться с окружающим миром, подсознательно складывалось представление о перспективе и взаимоотношении предметов. Например, сборные модели домика . Сделайте огромный куб из картона, а чтобы он не прогнулся, наполните его ватой или любым другим материалом, приделайте крышу, а если вам время и фантазия позволяет, украсьте для него собственный картонный домик.

Уже в 3-4 годика малыш начинает всё понимать и анализировать. Тут потребуется что-нибудь красивое. Пронаблюдайте, какие мультфильмы смотрит ваше чудо, какие сказочные герои его захватывают. Сочините сказку, обязательно оформите её картинками этих же или им подобными сказочными персонажами (будет намного проще выполнить аппликацией) и издайте в единичном экземпляре, а чтобы ребёнка заинтересовало ещё больше, то сделайте так, чтобы при открытии странички раскрывались модели из картона животных из сказок. А в качестве основного персонажа возьмите своего малыша. Здорово развивают малыша puzzle. Склейте несколько слоёв картона, нарисуйте на нём изображение, от которого ребёнок будет в восторге и разрежьте хаотично (но не слишком мелко и не особо замысловато, это ведь маленький человечек).
Школьный возраст – самое насыщенное время ребёнка. Он начинает открывать для себя массу новой информации и здесь уже каждый находит своё увлечение. Девочкам – юбочки и вязанье, мальчикам – техника и познавательное бумажное моделирование. Начните делать макет вместе, например танка. Расчертите, нарисуйте его на нескольких листах картона и разрежьте. Раскрасьте в камуфляжный цвет и приклейте все составляющие части. Правда, сначала это может быть банальный макет, но со временем, создавая каждую модель, вы будете понимать, чего не хватает, и ваш макет будет становиться максимально приближённым к реальности. Главное то, что вы это делаете вместе.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha