Главная » Все новости

Подходящая обувь и одежда для детей в школу

04.09.2018

Вот так всегда, кажется, только вчера взрослые вместе с детьми радовались началу каникул, и вот они уже заканчиваются. А значит, самое время постепенно настраиваться к новому учебному году и готовиться к нему начав с покупки одежды и обуви. 

Школьная форма сегодня


Часто у детей и родителей возникают разногласия в выборе одежды, ведь у каждого свое видение на этот счет. Но, тем не менее, есть обязательный перечень. В школьном гардеробе непременно должна быть белая рубашка или блузка. Касаемо фасона цвета формы и материала, из которого она пошита, здесь каждое заведение устанавливает свои требования и их необходимо придерживаться. Это может быть джинсовая одежда темно синего, зеленого, серого, коричневого или темно бордового цвета. 

Стандартный набор школьной одежды для мальчиков это: брюки прямого или узкого кроя, пиджак, темная жилетка и галстук бабочка. На холодную погоду нужен однотонный свитер и пара водолазок. Помимо этого отдельным пунктом спортивная форма. 
Одежда для девочек: платье или сарафан строго кроя, белая блузка, пара футболок и водолазок в зависимости от сезона. Юбка, теплая кофта и спортивный костюм для соответствующих занятий. 

Школьная обувь для детей


Ребенку необходимо несколько пар сезонной обуви. Помимо той, что на повседневность, надо купить и нарядные туфли для торжественных случаев. Школьная обувь для девочек  должна быть комфортной, потому как в ней им придется проводить много времени. Особое внимание следует уделить ортопедическим моделям. Они отличаются от обычных наличием жесткого задника, супинатора и невысокого каблучка. 

Каким критериям должна соответствовать обувь для школы?

  • Быть пошита из натуральных гипаллергенных материалов обеспечивающих хороший воздухообмен;
  • Быть прочной и эластичной;
  • С не скользящей гибкой подошвой и приклеенной к ней стельки;
  • С удобной застежкой.


Подходящая обувь и одежда для детей в школу
Аналогичные требования предъявляются и к обуви для мальчиков. Необходимо позаботиться и о сменной обуви. Для девочек это балетки, для мальчиков мокасины. Сегодня товары этого сегмента представлены в широком ассортименте и каждый ребенок найдет то, что ему по душе по цвету и дизайну. Один важный момент на заметку родителям – нельзя покупать обувь ребенку не по размеру. Это может стать причиной неуклюжей походки или даже плоскостопия. 

Верхняя одежда


Здесь нет никаких особых требований. Она должна быть удобной. Вместо пуговиц, имеет смысл отдать предпочтение курткам или пуховикам на молнии. Дети подвижны и любопытны цвет одежды лучше подобрать не маркий, чтобы ребенок всегда выглядел опрятно.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha