Главная » Все новости

Подушка для кормления: зачем нужна и какую выбрать

31.05.2018

Кормящая мама устает часами держать новорожденного у груди, особенно если малыш часто берет грудь и долго сосет. Тогда на помощь и приходит подушка для кормления , которая снижает нагрузку, позволяет расслабиться и отдохнуть. Ведь комфортная поза и хорошее настроение мамы – залог успешной лактации и продолжительного грудного вскармливания.

 

Как использовать подушку для кормления

Существует несколько поз для кормления малыша, где пригодится подушка. В классической “колыбельке” широкую часть опоры укладывают перед мамой, а одну боковую сторону убирают за спину. Ребенка укладывают на бок животом к животу и поддерживают голову одной рукой. При кормлении лежа, мама ложиться на бок, а малыша кладет на подушку напротив соска верхней груди и придерживает свободной рукой.

 

Поза “из-под руки” подразумевает, что широкую часть подушки располагают с боку от женщины. Ребенка кладут на бок животом к маме, а голову придерживают одной рукой. Кстати, такая поза является отличной профилактикой лактостаза. Она подходит для кормления двойняшек и после кесарева сечения.

 

При нависании малыша кладут на подушку на кровать или столик. При этом ребенок должен быть слегка повернут в бок. Мама нависает сверху над грудничком. Такой способ улучшает процесс спуска молока и отлично подходит для детей, которые переходят от молочных смесей к полному грудному вскармливанию.

 

Как правильно выбрать подушку

Купить подушки для кормления можно в специализированных магазинах и детских отделах, выбирайте только сертифицированный продукт! Берите высокие и плотные по структуре изделия. Поверхность должна быть гладкой, но не скользкой, чтобы грудничок не скатывался.

 

Прежде чем купить подушку, внимательно изучите изделие, проверьте из чего оно сделано. На ярлыке должна быть указана информация о наполнителе, условиях стирки, сроке годности и изготовителе. Выбирайте только натуральный гипоаллергенный и экологически безопасный наполнитель. Он должен быть упругим и антистатичным, желательно с ортопедическими и водоотталкивающими свойствами.

 

Берите изделия со съемными чехлами, которые легко снять и постирать. Чехлы выбирайте из хлопка, сатина, бязи или другого натурального материала. Правильно подобрать материал и наполнитель вам помогут советы из статьи о подушках для новорожденных.

 

Перед покупкой потрогайте и примерьте модели. А после покупки не забудьте о правильном уходе! Регулярно стирайте чехлы и выхлопывайте подушки, проверяйте изделия на целостность. На поверхности не должно быть дыр и торчащего наполнителя.

Игрушки Беби Бон

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha