Главная » Все новости

Подушки для детей

17.06.2019

Игрушки очень значимы для ребенка, и они непременно должны быть в его жизни. Вряд ли найдется малыш, которому бы не нравились мягкие игрушки. Помимо всевозможных плюшевых мишек и зайцев существуют подушки игрушки - мягкие буквы. 

Они не только украшают интерьер детской комнаты , создавая настроение ее обитателю, но и выполняют функцию игрушки. Такие вот необычные подушки не хочется выпускать из рук. Яркие расцветки и всевозможные смешные формы, радуют глаз и поднимают настроение. При желании их можно пошить самостоятельно, причем вовлечь в этот процесс ребенка, а можно заказать готовые. Он не только будет с удовольствием играть с подушкой игрушкой, но и сладко на ней засыпать и видеть красивые сказочные сны. Просыпаясь утром, лицо ребенка озаряет улыбка при виде забавной подушки игрушки, которая так и зовет малыша поскорее включиться в сказочный мир приключений. 

Разновидность подушек

Вопросов касаемо этого у мам много, особенно если учесть, что магазины буквально завалены товарами этого сегмента. Разновидность:

  • Подушки с натуральным наполнителем
  • Подушки с искусственным наполнителем
  • Ортопедические
  • Декоративные
  • Подушка игрушка



На подушках можно прилечь и отдохнуть, ими можно кидаться, иными словами устроить бой подушками, каждый ребенок обожает это занятие. Ну и самое главное, мягкие буквы-подушки способствуют развитию ребенка, таким вот методом можно изучать алфавит. Ребенок всегда все усваивает гораздо легче именно в процессе игры. 

Выбираем подушку малышу

Лучше всего для сна подходит ортопедическая подушка. Она сшита из экологически чистых и безопасных материалов и хорошо впитывает влагу. Ее легко стирать и сушить, кроме всего прочего ортопедические подушки не вызывают аллергии. Хорошие подушки те, что способны принимать форму головы и шеи, на латексных подушках очень удобно спать, мышцы расслабляются и все тело отдыхает. 

Подушки для детей

Хороший наполнитель из овечьей шерсти, на такой подушке тепло спать, она воздушная и очень мягкая. Единственный недостаток в том, что шерсть быстро сворачивается и наполнитель сваливается в комки. А значит спать на ней уже неудобно. 

Ответственность за ребенка несут родители, и только от них зависит состояние малыша. Они лучше всех знают, что будет удобно, а что нет. Выбирая посмотрите на состав наполнителя, и обязательно спрашивайте сертификат качества. Удобная подушка, способствует крепкому, здоровому сну вашего ребенка. Во время отдыха, малыша ничего не должно беспокоить.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha