Главная » Все новости

Пока взрослые заняты…

11.04.2019

Дом может превратиться в руины, поскольку дети – это носители энергии, сродни атомной. Современный мир, напичканный гаджетами и необычными игрушками, просто не может оставить ни одного ребёнка без подходящего развлечения. Но есть занятия, которыми увлекались ещё бабушки и дедушки малышей, и есть вещи, которые можно творить собственноручно.
Пока взрослые заняты…

Как можно развлечь ребёнка

  • Устроить «звёздные войны». Для изготовления светящегося меча потребуется втулка от туалетной бумаги со спрятанным внутри неё фонариком и удлинённый воздушный шарик. Что с этими вещами делать, объяснять не нужно никому.
  • Посмотреть мультфильмы. Это можно сделать разными способами: с привлечением телевизора, DVD-плеера или интернета. Последний вариант наиболее предпочтителен, поскольку существует детский сайт, адаптированный под детей. Здесь нет навязчивой и вредной рекламы, а также всего того, что нельзя смотреть детям. Вот адрес этого замечательного ресурса: http://det-kino.ru/mylty .
  • Предложить ребёнку поиграть в «домашние классики». Примечательно, что эта чисто летняя игра, которую принято играть на сухом асфальте, имеет и «домашний» вариант. Для этого нужно всего лишь разметить при помощи обыкновенной изоленты игровое поле. Цифры выкладываются из неё же.
  • Разрисовать ёлочные шарики при помощи акриловых красок. Это «новогоднее» занятие вызывает интерес вне зависимости от времени года.
  • Предложить построить волшебный замок. В роли строительного материала могут выступить коробки от сока и молока, картон, втулки от бумажных полотенец. Отделочными материалами в этом случае являются фольга и цветная бумага. 
  • Построить город в формате 2D. Это делается очень просто: нужно взять 4 ватмана самого большого размера, склеить их друг с другом и на таком гигантском холсте нарисовать дороги с перекрёстками, дома «вид сверху» и иные объекты. Расставив на дорогах машинки, можно идти заниматься своими делами, поскольку дети в такую игру могут играть часами. Кстати, вместо ватмана можно использовать большую картонную коробку, отрезанную на нужную высоту. 
  • Приготовить волшебные краски для создания загадочных рисунков. В состав таких красок входят очень доступные ингредиенты: гель для укладки волос, пищевые красители и мелкие блёстки.
  • Сделать настоящий снег. Для этого кукурузный крахмал просто смешивается с пеной для бритья. 
  • Повесить дома качели. Их можно изготовить самостоятельно или купить готовыми.
  • Смастерить «радужный» вентилятор, вызывающий настоящий восторг у детворы. Лопасти вентилятора просто раскрашиваются в разные цвета, и это ответственное дело лучше доверить ребёнку.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha