Главная » Все новости

Показания к удалению молочных зубов

11.10.2021

Ребенок обычно рождается без видимых зубов во рту. Однако у новорожденных детей есть 20 полностью сформированных молочных или первичных зубов. Эти зубы выпадают в возрасте от 6 до 10 лет, чтобы уступить место коренным зубам. Удаление молочных зубов тут .
Для чего нужно лечить молочные зубы?
Состояние молочных зубов может влиять на состояние постоянных зубов. Корни молочных зубов широкие, между ними расположены постоянные зубы. Если не лечить кариес, он может вызвать пульпит и периодонтит. Имейте в виду, что молочные зубы разрушаются быстрее, чем постоянные. В некоторых случаях процесс может занять 2-3 недели.
Даже молочные зубы вашего ребенка должны быть здоровыми. Если ваш ребенок постоянно простужается, серьезно болен или страдает аллергией, вам следует быть очень осторожным. Кариес — это не только заболевание зубов. Это состояние может быть спровоцировано низким иммунитетом человека. Молочные зубы тоже могут болеть. Некоторые дети не чувствуют боли, так как процесс разрушения зубов происходит слишком быстро. Чувствовать боль в зубах — это и хорошо, и плохо одновременно. Почему это хорошо? Потому что это знак того, что пора идти к стоматологу.
Молочные зубы белее, чем их постоянные аналоги. Обычно это становится заметно только тогда, когда постоянные зубы начинают расти рядом с существующими молочными. Молочные зубы имеют корни. Но в некоторых случаях действительно можно удалить зуб без корня. Это связано с этапами развития зубов. Молочные зубы начинают формироваться в период беременности. Этот период сильно влияет на состояние зубов. Как правило, молочная окклюзия формируется к 3 годам. Зуб выходит наружу, и коронка покидает границы десны. После этого кальцификация и рост зуба продолжаются. Корень растет, пока зуб находится в состоянии покоя в течение следующих 3 лет.
После этого корень становится узким и может быть легко вынут ребенком. Такие зубы должны быть удалены стоматологом. Выбирайте хорошую клинику, использующую качественные и безопасные лекарства. Процесс обезболивания безболезнен. Если вы хотите, чтобы зубы вашего ребенка были здоровыми, посещайте стоматолога не реже двух раз в год. Если ваш стоматолог рекомендует вам приходить чаще, следуйте его советам.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha